На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Панорама АГРО и бортовой контроллер Автограф.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Панорама АГРО и бортовой контроллер Автограф.
 
Подскажите кто подключал Автографы к ГИС "Панорама" ?
Вторую неделю бьюсь, вроде как скрипт нужно редактировать, а как?
 
Во первых, не подскажите, что это за устройство "бортовой контроллер Автограф"?
Советую посмотреть другую ветку Форума, где довольно подробно обсуждалась технология подключения различных внешних устройств (GPS-трекереов), вернее обработка данных от них - http://gisweb.ru/forum/forum14/topic2581/messages/
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Во первых, не подскажите, что это за устройство "бортовой контроллер Автограф"?

Советую посмотреть другую ветку Форума, где довольно подробно обсуждалась технология подключения различных внешних устройств (GPS-трекереов), вернее обработка данных от них - http://gisweb.ru/forum/forum14/topic2581/messages/

Вот такой контроллер: Автограф-GSM
Ваша ссылка тоже ничего не прояснила.
На сегодняшний момент запущен РНР скрипт который идет в стандартной поставке Панорама АГРО, но видать формат передаваемых данных не совпадает, потому что скрипт отправляет пакеты контроллеру "говоря" о том что данные пустые.
Формат данных ООО "Техноком", производитель этих контроллеров, не сообщает, только разработчикам ПО.
 
Не знаю, что за "штатный скрипт" Вы используете, но скорей всего, это к другому оборудованию - "Гелиос".
А вы пытались связаться с разработчиками ПО ;) ? Кто проводил поставку ПО? Это коробочная поставка, или комплексный проект?
Вообще, решений (по связи оборудования и ПО (читай структура БД) "Панорама АГРО") уже довольно много. Иногда решаем мы, иногда сами поставщики оборудования (по опыту - стоимость "железа" иногда в разы превосходит т.н. ГИС-компоненту)... Все зависит от Заказчика и от конкретного проекта.
Если задачу по связи будут решать "разработчики ПО" - конечно же, необходимо знать Протокол обмена, без него никак... или решать вопрос с поставщиками оборудования, дабы они это реализовали.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Не знаю, что за "штатный скрипт" Вы используете, но скорей всего, это к другому оборудованию - "Гелиос".

А вы пытались связаться с разработчиками ПО ;) ? Кто проводил поставку ПО? Это коробочная поставка, или комплексный проект?

Вообще, решений (по связи оборудования и ПО (читай структура БД) "Панорама АГРО") уже довольно много. Иногда решаем мы, иногда сами поставщики оборудования (по опыту - стоимость "железа" иногда в разы превосходит т.н. ГИС-компоненту)... Все зависит от Заказчика и от конкретного проекта.

Если задачу по связи будут решать "разработчики ПО" - конечно же, необходимо знать Протокол обмена, без него никак... или решать вопрос с поставщиками оборудования, дабы они это реализовали.

Да, скрипт к Гелиосу.
Отправил письмо в КБ Панорама, продукт брали у них, коробочная поставка.
На счет железа, мы выбрали эти контроллеры неслучайно, у нас они работают в другой системе "Скаут", зарекомендовали себя хорошо и у нас есть дилер. Находимся мы в г.Благовещенск, Амурской области.
Мне бы вот и решить эту проблему с разработчиком ПО "Панорама", мне шеф мозг выносит, продукт куплен и не функционирует, при приобретении нигде не оговаривалось какие GPS трекеры будут работать с Панорамой. Если сейчас еще сумма за настройку скрипта вылезет, буду платить со своего кармана.
 
Думаю, оптимальное решение будет найдено!
Но все-таки, если Вы являетесь давними пользователями данного оборудования, и рядом есть Дилер - может стоит обратиться к ним за описанием Протокола - это может значительно ускорить решение Вашей задачи. Ведь пока КБ "Панорама" обратиться, запуститься "бюрократическая переписка", и т.д. - время то уходит.
И, а сами сможете реализовать т.н. скрипт - на основе того же примера по "Гелиосу"?
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Думаю, оптимальное решение будет найдено!

Но все-таки, если Вы являетесь давними пользователями данного оборудования, и рядом есть Дилер - может стоит обратиться к ним за описанием Протокола - это может значительно ускорить решение Вашей задачи. Ведь пока КБ "Панорама" обратиться, запуститься "бюрократическая переписка", и т.д. - время то уходит.

И, а сами сможете реализовать т.н. скрипт - на основе того же примера по "Гелиосу"?

Обращались к дилеру, при мне общались по телефону с Технокомом, протокол не дают, только разработчикам ПО.
Да, думаю если будет известен протокол обмена скрипт подправлю своими силами, ну либо к знакомым ВЕБ разработчикам обращусь.
 
Вашу проблему "озвучил" перед Руководством КБ "Панорама", давайте возьмем "тайм аут" :)
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Вашу проблему "озвучил" перед Руководством КБ "Панорама", давайте возьмем "тайм аут" :)
Спасибо!
 
Здравствуйте!

1. Без знания формата посылки АВТОграфа в принципе не возможно налдить ПРЯМОЙ приём данных.
2. Есть такой вариант: переписывать навигационные данные из БД "Скаут'а" в БД Панорама АГРО. Чтобы дать какие-то рекоммендации нам нужно изчерпывающее описание БД "Скаут'а" в части хранения навигационных данных.
3. Необходимо наладить контакт с ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ АВТОграф'ов. Если они не дают вам формат передачи данных, сообщите нам их контакты. Может у нас получится найти с ними общий язык.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности