На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ГИС Панорама АГРО и оршаемое земледелие

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
ГИС Панорама АГРО и оршаемое земледелие
 
Можно ли использовать ГИС Панорама АГРО для мониторинга и управления оросительным процессом.
Из описания не ясно.
Имеются ли возможности оптимизации (например, несколько источников орошения, длина каналов, потери воды на единицу длины, несколько потребителей воды)?
 
Чтобы помочь Вам подобрать программные продукты для решения задач "мониторинга и управления оросительным процессом", желательно бы понять всю технологическую цепочку.
В первом приближении "Панорама АГРО" не решает задачи "мониторинга и управления оросительным процессом". Но у нас есть ряд других продуктов, возможно с помощью которых уже сейчас можно решать большинство задач, стоящих перед Вашей организацией.
Также, если будет четкое ТЗ, мы готовы рассмотреть возможность создания новых модулей, добавления функций и т.д.
Хочу заметить, что линейка продуктов "Панорама АГРО" в последнее время развивается практически за счет т.н. "обратной связи" с нашими Пользователями.
 
Спасибо большое за ответ.
Я начала изучение с Панорама КАРТА-2011.
Можно ли с Панорама КАРТА-2011 про трассировать всю систему канала начиная с точки водозабора из реки до потребителя (поля орошения) с "привязкой" к этому полю и с указанием основных параметров участков канала (максимальный проектный расход, КПД, тип облицовки и т.д. , а для поля орошения указать график полива по декадам?

И можно ли рассчитать в программе Брутт требование на воду с учетом потерь воды по длине канала от поля орошения до точки воззабора из реки для каждого оросительного участка?
Или это только пакет для составления карт?
 
Здравствуйте, Ольга!

Теоретически всё это возможно. Но нужно понимать, что в данном случае ГИС КАРТА выступает не как готовое отраслевое решение, а как инструмент. Необходимо иметь некоторый опыт работы с продуктом, чтобы решать подобного рода задачи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности