На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

#Проблема: нет возможности очистить номер навигатора у объекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
#Проблема: нет возможности очистить номер навигатора у объекта
 
Суть проблемы: трактору дали другой гос номер. В 1с, из-за какой то особенности пришлось завести новое ТС.
Теперь мне нужно перекинуть навигатор с одной техники на другую. Данные навигации оставить на старом объекте, но чтобы новые данные падали на новый объект.
То есть, мне нужно перекинуть навигатор с одной техники на другую.
В принципе, даже без госномеров и 1с такие ситуации бывают и по техническим причинам.
Начинаем перекидывать навигатор, сталкиваемся с вопросами.

Проблема №1: сейчас имеется возможность поставить навигатор с одним номером на два объекта. Можно как то ругаться на это? Интересно как поведет себя программа, имея два объекта с одинаковыми навигаторами?

Проблема №2: Как очистить поле терминал у "старого" объекта? Не удаляя объект и данные навигации?

по сути, я в таблицах БД проверяю и исправляю напрямую.
Нужно дать такую возможность пользователю.
 
Здравствуйте!
1. Поведение системы в случае, если на нескольких объектах зарегистрирован один и тот же терминал, будет зависеть от ретранслятора данных из телематической платформы. Коллапса не произойдёт. В худшем случае будет "мониториться" только один из объектов.
2. Для того, чтобы очистить поле терминал, необходимо передать ему фокус ввода, нажать delete или backspace, затем кнопку редактирования записи.
 
Цитата
Andrey Korolev написал:
необходимо передать ему фокус ввода, нажать delete или backspace, затем кнопку редактирования записи.
Прикольно, все получилось. Наверное, мозг закостенел от 1с.  
Сделал эксперимент. Искусственно создал ситуацию, чтобы оператору пришлось удалить данные (как будто ошибка), не сообщая ему о способе удаления.
Просто сообщил оператору об ошибке.
Через 5 мин звонок - "а как тут удалять?".  
Обучил удалению.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности