На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ускорение скорости обработки тайлов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: 1
RSS
Ускорение скорости обработки тайлов, Ускорение скорости обработки тайлов
 
Здравствуйте, согласно руководства системного программиста для ускорения скорости обработки тайлов при публикации данных для матрицы GoogleMapsCompatible необходимо пересчитать данные в EPSG 3857. Я использую Профессиональный редактор Панорама, мне нужно для пересчета из местной в преобразовании проекции растра выбрать целевую систему Тип карты: "Цилиндрическая Меркатора" и эллипсоид "Шар на WGS 84"?
 
Цитата
Владимир Попов написал:
. Я использую Профессиональный редактор Панорама, мне нужно для пересчета из местной в преобразовании проекции растра выбрать целевую систему Тип карты: "Цилиндрическая Меркатора" и эллипсоид "Шар на WGS 84"?
EPSG 3857 - это и есть Тип карты: "Цилиндрическая Меркатора" и эллипсоид "Шар на WGS 84".
Для преобразования растра есть задача Преобразование проекции растра (Главное меню - Запуск приложений).
Задача преобразования проекции растра позволяет изменить вид проекции растра, параметры проекции, эллипсоид и датум. Например, можно изменить номер зоны
карты, тип карты, перейти от системы координат топографической карты 95 года к обзорно-географической карте в проекции Меркатора на эллипсоиде WGS84 и так далее.
Изменено: Елена Кузнецова - 21.10.2021 15:40:01
 
Понятно. Чтобы ускорить работу GisWebService нужно выбрать эти параметры  (Тип карты: "Цилиндрическая Меркатора" и эллипсоид "Шар на WGS 84") для матрицы GoogleMapsCompatible? и есть увеличит ли производительность использования сжатия растра?
 
Цитата
Владимир Попов написал:
Понятно. Чтобы ускорить работу GisWebService нужно выбрать эти параметры  (Тип карты: "Цилиндрическая Меркатора" и эллипсоид "Шар на WGS 84") для матрицы GoogleMapsCompatible? и есть увеличит ли производительность использования сжатия растра?
Чем меньше изображение, тем быстрее оно передается.
Если пирамида тайлов строится по карте, то можно использовать формат PNG8.
Изменено: Елена Кузнецова - 21.10.2021 15:41:49
 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности