На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт TIFF и публикация RSW на веб-сервисе

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Импорт TIFF и публикация RSW на веб-сервисе
 
Цитата
Владимир Железняков написал:
Можно попробовать создать файл привязки и положить его рядом с тем же именем. Но в файле привязки выставить проекцию и параметры для 3857.
Не работает это. Файлы привязки генерил виндовой Панорамой-Мини - сначала импортировал исходный TIF в RSW (напомню, виндовая Панорама волшебным образом с этой задачей справляется, в отличие от линуксовой), затем получившийся RSW экспортировал ею же в TIF, при этом сгенерировался и файл привязки. Его содержимое записал в файл, имя которого сгенерировано функцией picexMakeLocationFileName. Результат тот же самый - при попытке импорта ошибка 60101. Пробовал оба типа файлов привязки.


Что ещё попробовать?
 
Код
MAPREGISTEREX mapreg; 
LISTREGISTER listreg; 
DATUMPARAM datum; 
ELLIPSOIDPARAM ellparm; 
memset(&mapreg, 0, sizeof(mapreg)); 
memset(&listreg, 0, sizeof(listreg)); 
memset(&datum, 0, sizeof(datum)); 
memset(&ellparm, 0, sizeof(ellparm)); 
 
mapreg.Length = sizeiof(MAPREGISTEREX); 
listreg.Length = sizeof(LISTREGISTER); 
 
// Заполнить параметры СК для EPSG:3857 "World Mercator" 
mapGetParametersForEPSG(3857, &mapreg, &datum, &ellparam); 


int number = 1; // Номер растра

mapSetRstProjectionDataPro(hMap, number, &mapreg, &datum, &ellparam, 0, 0); 
После импорта растров из TIF можно принудительно задать параметры проекции по коду EPSG:3857.
 
Цитата
Oleg Belenkov написал:
После импорта растров из TIF
Заминка вышла как раз в самом импорте растра из TIF.

В общем, пришлось решать задачу сторонними средствами. Подключил библиотеку GDAL и перепроецировал сначала растр в EPSG:3857, а потом уж панорамой конвертнул его в RSW. GDAL-у отсутствие проекции на сайте EPSG помехой не стало.

У вас, кстати, в панораме заявлен импорт растров средствами GDAL и под виндой он даже работает. А под Астрой появляется тот же диалог, что и при импорте родными средствами, с тем же результатом. В общем, всё как обычно. Нет слов.
 

Здравствуйте!

При импорте растров в ГИС «Панорама» для Astra Linux используется импорт средствами GDAL. Пункт меню «Импорт из ...» - «Растры (BMP, TIF, JPEG ...)» дублирует пункт меню «Импорт из ...» - «Растры GDAL (IMG, PNG, TIF, JPEG ...)» и в новой версии программы будет исключен. Для тестирования ошибки, возникающей у Вас при импорте растра, просим прислать Ваш файл TIF на почту panorama@gisinfo.ru.

 
Цитата
Эдуард Портнягин написал:
просим прислать Ваш файл
Выслал.
 

Выпущена новая версия программы «ГИС Панорама Мини» для Linux. В новой версии при импорте растра в системе координат EPSG:3785 происходит автоматическое конвертирование данных растра в систему EPSG::3857. Скачать новую версию программы можно на нашем сайте по ссылке: https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#8.

Благодарим Вас за предоставленную информацию.

 
Здравствуйте!

Уточнили вопрос по импорту TIFF с помощью функции picexLoadRasterToRswUn() при разработке собственного модуля для GIS WebServiсe SE.
Для импортирования указанного Вами растра требуется дополнительно скопировать каталог GdalData с данными для библиотеки GDAL в каталог /usr/appservice.
Ссылка на архив с данными: http://public.gisinfo.ru/savelov/gdaldata.tgz

Спасибо!

 
Спасибо, после выходных опробую.
 
Функция picexMakeLocationFileName, если ей первым параметром дать 1, т.е.

Код
// Значения параметра type:
//        1 - файл привязки world file
формирует имя файла привязки, добавляя в конец "wld" без точки. Т.е. если файл с растром имеет имя temp149489003784187c770000.tif, то имя файла привязки будет temp149489003784187c770000wld, а не temp149489003784187c770000.wld. Для других значений первого параметра формат имени файла привязки обычный - temp149489003784187c770000.tab, temp149489003784187c770000.map.

Это ошибка?
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
Спасибо, после выходных опробую.
Да, с этими дополнениями сработало. Насколько я понимаю, эти файлы должны бы были оказаться в составе пакета appservice.deb, но почему-то этого не случилось. Конечно, можно их включить в свой пакет. Но тогда в РКД нужно перечислить эти файлы и для каждого указать его назначение. Оно в настоящий момент известно только вам. Могу я рассчитывать на вашу поддержку?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности