На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Использование готовых тайлов для WMS

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: 1
RSS
Использование готовых тайлов для WMS
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста, почему WMS не отдает доступный слой.
Или как понять в чем проблема, в логах ничего необычного нет?
Если проблема с форматом, то может есть точно описание, какой он или есть архив с примером нескольких слоев?
Сделано согласно
Цитата
3.15 Пример добавления нового слоя WMTS без векторных данных



Настройки слоя: https://ibb.co/HfCqZ85R
Файлы: https://ibb.co/5xtmjkZ0
 
Добрый день!

У Вас настроен слой, доступный только через протокол WMTS (тайлы), но запрос отправляется по протоколу WMS.

WMS (Web Map Service) и WMTS (Web Map Tile Service) – это стандарты OGC, но с ключевыми различиями:
Формат данных:
  • WMS возвращает карту как изображение (PNG, JPEG) в реальном времени, генерируемое сервером по запросу.

  • WMTS предоставляет заранее подготовленные тайлы (плитки) фиксированных размеров (например, 256×256 пикселей).

Подробнее про операции стандарта OGC WMTS:
https://gistoolkit.com/download/doc/giswebserviceselindoc2.pdf#page=38&zoom=100,72,413

Подробнее про операции стандарта OGC WMS:
https://gistoolkit.com/download/doc/giswebserviceselindoc2.pdf#page=23&zoom=100,72,361
 
Цитата
Вячеслав Семеновых написал:
WMS
Спасибо
А если поставить таком слое галочку WMS - тоже не сработает?
Может есть средства сконвертировать готовые тайлы, в формат в котором хранится кеш ГеоПорталов?
 
Добрый день!

Если были подготовлены и опубликовали тайлы для использования в качестве тайлового кеша, в настройках следует указать протокол WMTS и выполнять запросы через него.
Если же опубликована векторная карта, можно настроить доступные протоколы, такие как WMS, WMTS или WFS, и отправлять соответствующие запросы в зависимости от выбранного протокола.
Пример добавления нового слоя:
https://gistoolkit.com/download/doc/giswebserviceselindoc1.pdf#page=100&zoom=100,72,928
Пример добавления нового слоя WMTS без векторных данных:
https://gistoolkit.com/download/doc/giswebserviceselindoc1.pdf#page=103&zoom=100,72,826

Для конвертации тайлов в нужный формат можно использовать приложение Imagery Service.
Imagery Service – это служба как для Windows (Windows Service) так и для Linux, предназначенная для создания и обновления пирамид тайлов в формате PNG, JPEG, PNG8, Mbtiles, BIR, GeoPackage, WebP, GeoJson по пространственным данным, управляемым ГИС Сервером или локальными
данными. Пирамиды тайлов публикуются по протоколу OGC WMTS сервисами GIS WebService SE. В качестве клиентов сервисов могут быть различные ГИС, поддерживающие протокол OGC WMTS, например ГИС Панорама, и пользователи программы GIS WebServer SE.
Пирамиды тайлов могут создаваться на основе комбинации цифровых векторных карт, космической и аэрофотосъемки, матриц высот, данных с геопорталов и других данных.
Подробнее:
https://gisinfo.ru/products/imageryservice.htm

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2025

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности