На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт в geojeson

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Экспорт в geojeson
 
Здравствуйте, делаю экспорт в геоджисон. Интересует схема xsd, создаю я ее из команды редактор классификатора и создать хsd. Все получается нажимаю выгружать стили. Далее хочу проверить импортируется он, этот файл что создала. Делаю импорт геоджизон. Но там где указывать выбор кода объектов площадной линейный точечный и подписи, когда захожу нет слоев все системным. Подскажите почему так? Разве создания схема xsd не должна была при нажатии на площадной объект отобразить какие-то слои кроме системных, ведь у нас полностью сделан классификатор ? И подскажите может нами был классификатор не так создан свой что выходят стили только системные при создании схемы xsd?
Изменено: Евгения - 24.03.2022 17:01:50
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, делаю экспорт в геоджисон. Интересует схема xsd, создаю я ее из команды редактор классификатора и создать хsd. Все получается нажимаю выгружать стили. Далее хочу проверить импортируется он, этот файл что создала. Делаю импорт геоджизон. Но там где указывать выбор кода объектов площадной линейный точечный и подписи, когда захожу нет слоев все системным. Подскажите почему так? Разве создания схема xsd не должна была при нажатии на площадной объект отобразить какие-то слои кроме системных, ведь у нас полностью сделан классификатор ? И подскажите может нами был классификатор не так создан свой что выходят стили только системные при создании схемы xsd?
Добрый день! Просьба уточнить в какой программе и версии работаете?
К диалогу Импорта есть электронная помощь с описанием работы программы.
Задача предназначена для импорта векторных пространственных данных форматов GML(XML) или GeoJSON. Для выполнения задачи необходимо выбрать исходный файл, указать имя создаваемой векторной карты и цифрового классификатора RSC (RSCZ)....
 
Версия 12.6.3 гис Панорама
все это я указываю, но при выборе именно площадного линейного точечного  слоя и подписей где указываю стили классификатора не сохраняются, только системными слоями указывается, так и должно быть?
Изменено: Евгения - 24.03.2022 22:42:01
 
Цитата
Евгения написал:
Версия 12.6.3 гис Панорама все это я указываю, но при выборе именно площадного линейного точечного  слоя и подписей где указываю стили классификатора не сохраняются, только системными слоями указывается, так и должно быть?
На данный момент актуальная 14 версия программы ГИС Панорама. Все зависит какой классификатор использовали при сохранении в формат  geojeson.
Какие настройки выполняли при импорте.

Из электронной помощи к диалогу:
В объект будут добавлены те атрибуты (семантики), ключи которых совпали с именем поля. Поле с именем "key" может содержать ключ объекта из классификатора RSC, поле с именем "code" может содержать код объекта. Если есть поле с именем "title", то оно обрабатывается как текст подписи.
 
Елена, значит поля  key, code, title должны быть в классификаторе тоже прописаны?
 
Цитата
Евгения написал:
Елена, значит поля  key, code, title должны быть в классификаторе тоже прописаны?
Да, должны быть прописаны.
 
Спасибо, Вам, большое
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности