На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт из Mif/Mid

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Импорт из Mif/Mid
 
Цитата
Сергей пишет:
Подскажите, каким образом можно импортировать из Mif?
Никаким. При всём моём уважении к разработчикам Панорамы механизм IN/OUT ими не разработан. Потому, что от них хотят поиметь УНИВЕРСАЛЬНЫЙ станок, что в принципе невозможно. Поэтому реально нужна спецификация конкретного заказчика. С соответствующей настройкой того, что в просторечьи называют конвертером. Другое дело, как сделать этот НАСТРОЕЧНЫЙ механизм.
---
Когда писали конвертеры IN/OUT DXF/EED (DXF/DBF), SHP etc..., MID/MID - первое, что сделали - это перелопатили RSC в MDB-файлы. Там уже проще - разбор спецификации пользователя по слоям/объектам/локализациям... - но это и ест самая заморочка.
Изменено: Газонокосильщик - 10.02.2010 21:45:49
 
Не совсем понял ответ коллеги "Газонокосильщика". Что значит - "Никаким". Практически во всех промышленных продуктах (на Windows) есть задачи Импорта данных, в том числе и из Mif (Mapinfo). Вопрос может быть в другом - в % автоматизации этой задачи.
Я лично конвертировал из данного формата более тысячи н.л. - не могу сказать, что конвертор очень удобен (кстати, он и дорабатывался исходя и из этого опыта), НО свою функцию выполняет на все 100%.
Изменено: Vitaliy Belenkov - 10.02.2010 21:55:17
 
Виталий! Не в коей мере не хочу обижать разработчиков. Но у заказчиков есть свои спецификации (в чём я неоднократно убеждался) и они хотят немножко другого, чем может позволить штатная конфигурация Панорамы. :)
 
Не знаю Вашего имени, коллега Газонокосильщик, сори.
Это уже "другой разговор". В свое время, также активный участник данного Форума - коллега KFF, для своей спецификации, написал довольно "удачный" конвертор именно из Mapinfo.
Вы сами и ответили на свое замечание - им же. Спецификаций может быть множество... Разработчики пошли по пути "наименьшего сопротивления" - попытались дать возможность настроить задачу для различных вариантов.
Я не пытаюсь защитить разработчиков. Я сам критиковал работу данной задачи.
Думаю, если у Вас есть конкретные пожелания, разработчики возьмут их на вооружение - как пример, Ваш труд на Форуме они оценили по достоинству.
Хотя и им самим надо бы обращать на такие замечания больше внимания - я им предлагал, иногда из разработчиков становиться пользователями...
 
Виталий! Есть такая штука, как коропоративная ответственность. Я ж писал конвертеры не от нефиг делть, а... Но поделиться наработкаи могу. Если они представляют для Вас интерес. Ессли без секретов - то свой танец я всегда нчинал от RSC-файла...
 
Виталий Валентинович и Газонокосильщик, самая главная проблема при конвертирование из/в нужны две схемы: то что хочет получить заказчик, нужный классификатор.
Вторая проблема которая поднималась не раз - работа с блоками или кодом из TrueType-шрифта.
Третья проблема когда не у Вас инструментария входного/выходного (вопросы легальности поднимать не буду) в котором можно просмотреть полученные/представленные данные, а это бывает ой как надо.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Алексей высазал всё то, что у меня ИМХО! А написать фишку к конвертору - ADO/Access  в руки. Это не пижонство. Если что - мыло Вы знаете.
 
Я делал так. Конвертировал из MIF в польский формат, а из польского импортировал в ГИС Карта. Результат меня удовлетворил.
 
А зачем так долго - ? Из MIF в МР, а потом в ГИС Карта :D
Конвертор в последних версиях "доводили до ума", посмотрите...
Изменено: Vitaliy Belenkov - 25.04.2010 11:58:41
 
А подскажите, пожалуйста, как можно импортировать и экспортировать матрицы высот? Интересует из *.mtw в *.grd (Vertical Mapper) и обратно! Может кто сталкивался, поделитесь соображениями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности