Сергей пишет: Подскажите, каким образом можно импортировать из Mif?
Никаким. При всём моём уважении к разработчикам Панорамы механизм IN/OUT ими не разработан. Потому, что от них хотят поиметь УНИВЕРСАЛЬНЫЙ станок, что в принципе невозможно. Поэтому реально нужна спецификация конкретного заказчика. С соответствующей настройкой того, что в просторечьи называют конвертером. Другое дело, как сделать этот НАСТРОЕЧНЫЙ механизм. --- Когда писали конвертеры IN/OUT DXF/EED (DXF/DBF), SHP etc..., MID/MID - первое, что сделали - это перелопатили RSC в MDB-файлы. Там уже проще - разбор спецификации пользователя по слоям/объектам/локализациям... - но это и ест самая заморочка.
Не совсем понял ответ коллеги "Газонокосильщика". Что значит - "Никаким". Практически во всех промышленных продуктах (на Windows) есть задачи Импорта данных, в том числе и из Mif (Mapinfo). Вопрос может быть в другом - в % автоматизации этой задачи. Я лично конвертировал из данного формата более тысячи н.л. - не могу сказать, что конвертор очень удобен (кстати, он и дорабатывался исходя и из этого опыта), НО свою функцию выполняет на все 100%.
Виталий! Не в коей мере не хочу обижать разработчиков. Но у заказчиков есть свои спецификации (в чём я неоднократно убеждался) и они хотят немножко другого, чем может позволить штатная конфигурация Панорамы.
Не знаю Вашего имени, коллега Газонокосильщик, сори. Это уже "другой разговор". В свое время, также активный участник данного Форума - коллега KFF, для своей спецификации, написал довольно "удачный" конвертор именно из Mapinfo. Вы сами и ответили на свое замечание - им же. Спецификаций может быть множество... Разработчики пошли по пути "наименьшего сопротивления" - попытались дать возможность настроить задачу для различных вариантов. Я не пытаюсь защитить разработчиков. Я сам критиковал работу данной задачи. Думаю, если у Вас есть конкретные пожелания, разработчики возьмут их на вооружение - как пример, Ваш труд на Форуме они оценили по достоинству. Хотя и им самим надо бы обращать на такие замечания больше внимания - я им предлагал, иногда из разработчиков становиться пользователями...
Виталий! Есть такая штука, как коропоративная ответственность. Я ж писал конвертеры не от нефиг делть, а... Но поделиться наработкаи могу. Если они представляют для Вас интерес. Ессли без секретов - то свой танец я всегда нчинал от RSC-файла...
Виталий Валентинович и Газонокосильщик, самая главная проблема при конвертирование из/в нужны две схемы: то что хочет получить заказчик, нужный классификатор. Вторая проблема которая поднималась не раз - работа с блоками или кодом из TrueType-шрифта. Третья проблема когда не у Вас инструментария входного/выходного (вопросы легальности поднимать не буду) в котором можно просмотреть полученные/представленные данные, а это бывает ой как надо.
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
А подскажите, пожалуйста, как можно импортировать и экспортировать матрицы высот? Интересует из *.mtw в *.grd (Vertical Mapper) и обратно! Может кто сталкивался, поделитесь соображениями.