На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Конвертация sxf в формат для печати с увеличением

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Конвертация sxf в формат для печати с увеличением
 
Здравствуйте. Возникла необходимость распечатать лист и увеличить его в 2-3 раза(пропорционально). Там где буду распечатывать - ГИС нет.  Думал просто в корел пересохранить, но не нашел такой возможности. У меня есть гис карта 10, мини 11  и оператор. Может кто подскажет технологию?
С уважением Сергей
 
Способ 1

1. Выполнить печать в файл (с использованием драйвера устройства, на котором планируется печать).
2. Печать файла на устройство командой типа:
PRINT /D:"\\Kruzhkov\HP LaserJet 1020" Noginsk.prn

где "\\Kruzhkov\HP LaserJet 1020" - полное сетевое имя принтера (принтер должен быть доступен по сети, а имя не должно содержать символов кириллицы).
При указании короткого имени "HP LaserJet 1020" (без указания имени компьютера) обычно не печатает.
Допустима и такая форма записи (с указанием IP-адреса компьютера): "\\192.168.0.225\HP LaserJet 1020".
Короткое сетевое имя принтера указано: Пуск - Устройства и принтеры - Свойства - Общие (верхняя запись, не путать с моделью принтера !!!).
(см. Помощь - Настройка параметров печати - Дополнительные параметры печати)

Способ 2

1. Установить драйвер устройства печати, совместимого с PostScript (PS).
2. Выполнить печать в файл (с использованием драйвера PS-устройства).
3. Загрузить PS-файл в сторонней программе.
(см. c:\Program Files (x86)\Panorama\Panorama11\Doc\Создание PostScript.doc)

дополнительные материалы:
http://gisweb.ru/forum/search/index.php?PAGE_NAME=search&tags=&q=PostScript&FORUM_ID%5B%5D=0&DATE_CH­...
 
Буду пробовать. Спасибо. Может еще уговорю мини установить.
 
Решил проще. При конвертации в растр я увеличил масштаб. Для моих целей подошло. Может кому подойдет.
С уважением Сергей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности