На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт из sit в obj

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Экспорт из sit в obj
 
Здравствуйте!

У нас есть набор данных о строениях в формате sit. Подскажите, пожалуйста, каким образом их можно
1) посмотреть
2) экспортировать в любой распространенный 3д-формат?

Прошу прощения, если ошибся с разделом.
Спасибо!
 
Цитата
Олег Зарубин написал:
Здравствуйте!

У нас есть набор данных о строениях в формате sit. Подскажите, пожалуйста, каким образом их можно
1) посмотреть
2) экспортировать в любой распространенный 3д-формат?

Прошу прощения, если ошибся с разделом.
Спасибо!

Просьба уточнит в какой программе и версии работаете?
1. Данные в формате sit можно открыть в любом настольной программе ГИС Панорама. Главное меню - Файл - Открыть.
2. Предлагаем ознакомиться с технической документацией ГИС "Панорама" ПАРБ.00046-03 Прикладные задачи. Построение 3D модели
http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf

В задаче "Навигатор 3D", которая входит в состав Профессиональной ГИС "Панорама", есть режим импорта моделей из форматов Collada(dae), TLS (Agisoft Tiled Model) и облака точек в форматеAgisoft OC3 в наш открытый формат DB3D (база данных трехмерных тайлов на основе формата SQLite). Загрузка производится через главное меню окна "Навигатор 3D" - Файл - Импорт из...

Изменено: Елена Кузнецова - 13.04.2019 10:58:23
 
Елена, добрый день!

Цитата
Елена Кузнецова написал:
Просьба уточнит в какой программе и версии работаете?
Проблема в том, что не работаем вообще ни в какой. Нам нужно сконвертировать SIT для внутреннего использования. Потому и хочу узнать, как это можно сделать меньшей кровью)

Цитата
Елена Кузнецова написал:
есть режим импорта моделей из форматов Collada(dae), TLS (Agisoft Tiled Model)
У меня обратная задача - извлечь данные из SIT и экспортировать их в Collada. Это можно сделать в какой-нибудь триальной версии?

Цитата
Елена Кузнецова написал:
наш открытый формат DB3D (база данных трехмерных тайлов на основе формата SQLite)
Хоть к моей текущей задаче это отношения не имеет, но решение интересное, пошел читать.  
 
Цитата
Олег Зарубин написал:
роблема в том, что не работаем вообще ни в какой. Нам нужно сконвертировать SIT для внутреннего использования. Потому и хочу узнать, как это можно сделать меньшей кровью)
В каком внутреннем формате используете данные? У нас есть Экспорт в форматы DXF ( пакет AutoCAD )
в формат Shape (пакет ArcGIS). На нашем сайте в разделе Скачать представлены демонстрационные версии.
Для ознакомления с функционала можно воспользоваться программой ГИС Панорама мини версия 12 (в ней расширены условия работы демонстрационной версии).

Цитата
Олег Зарубин написал:
У меня обратная задача - извлечь данные из SIT и экспортировать их в Collada. Это можно сделать в какой-нибудь триальной версии?
На данный момент Экспорта  в Collada нет. Планируем добавить.
Изменено: Елена Кузнецова - 14.04.2019 11:33:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности