Цитата |
---|
Ирина Егорова написал: Здравствуйте! Установила 13 версию. Открываю межевой план, сделанный в 12 версии, не сохранились пункты ГГС с координатами, нет документов, прикрепленных в Исходных данных. Это заново все набирать? |
Здравствуйте! Для заполнения сведений о геодезической основе, рекомендуем создать файл каталога координат пунктов геодезической основы (Геодезический редактор - Геодезические вычисления - Каталог координат), затем в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов" указать путь к этому каталогу. В диалоге Семантика объекта кадастровых работ, вкладка "Дополнительные сведения", таблица "Геодезическая основа", нажимаете "+", в наименование пункта вносите название пункта ОМС, нажимаете "XY" (Вставить координаты точки ОМС из таблицы "Каталог координат"), программа находит по названию и автоматически считывает координаты ОМС из каталога координат. Или же вставляете координаты таким же методом непосредственно в диалоговом окне формирования межевого или технических планов вкладка "Исходные данные".
Сведения о геодезической основе и перечень документов, использованных при подготовке межевого плана сохраняются и записываются в файл с расширением .sem.txt, который находится в папке с картой.
Цитата |
---|
Ирина Егорова написал: И второй вопрос - как и где заполнять - Описание прохождения границы код 1032? |
На карту нужно нанести смежные участки объектом "Существующий участок" код 40010001, заполнить у смежных участков семантики Кадастровый номер код 1001 и Описание прохождения границы код 1032.