На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

загрузить список значений семантики извне?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: Пред. 1 2
RSS
загрузить список значений семантики извне?
 
установил поддержку, таблица открылась правильно, но пока выделить к примеру всё что в таблице не получилось,
установил связь, нажимаю кнопку выделить связанные объекты, и он выделяет дома, но не все, а только 1 или два с каждой улицы, ( хотя их на каждой улице больше) + сами улицы не выделяет, хотя у них такая же семантика как и в соответствующих домах.
буду разбираться в настройках базы данных...
 
Одну запись (строку) таблицы базы данных можно связать только с одним объектом карты. В Вашем случае записи можно связать с подписями типа "Название улицы". Для этого необходимо выделить только "Названия улиц", семантику и выполнить автоматическое связывание.

Если необходимо выделять все объекты с выбранной семантикой (улицу и дома), то больше подходит тот вариант, который Вы предлагали в самом начале. (Погорячился. :) )

P.S. В диалог настройки состава поиска (закладка "Семантика") загрузку списка значений из файла добавим. Возможно, в течение месяца.
 
а еще вопрос, сейчас пока еще не на работе, сам проверить сейчас не смогу, но можно ли с помощью этих таблиц делать выделение по следующей схеме.
есть таблица, в ней три столбца, соответствующие трем значениям семантики на карте:
-название улицы
-тип проезда
-номер дома

и в таком случае в как раз получается что каждой строке таблицы в панораме - будет соответствовать только один объект на карте, который удовлетворяет трем значениям данной семантике. Может ли панорама так делать?

и еще вопрос, если вы добавите такую возможность, она будет доступна только в новой версии панорамы? или можно в предыдущих тоже как то использовать
 
Это возможно. Возможно ли это (связывание) сделать в автоматическом режиме подскажет специалист по базе.
 
Режим Автоматическое связывание (База данных -> Сервис-> Автоматическое связывание ) позволяет добавлять  до 5 значений семантики для связывания.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности