На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создание пользовательских форм

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Создание пользовательских форм, Базы данных
 
Для нахождения ошибки м.б. пришлете тестовые данные.
У данной формы пользователя свойство Активный набор данных задан?
 
Подскажите пожалуйста, как вставлять форматированный текст, поле тип F, в таблицу Paradox. И как его форматировать?
Изменено: James Wolf - 19.12.2011 11:26:01
 
Заполнить поле возможно в форме пользователя с помощью компонента Мемо. Стандартная сетка не обладает возможностью работать с полями типа Formatted Memo.
 
Цитата
Татьяна Софинова пишет:
Заполнить поле возможно в форме пользователя с помощью компонента Мемо. Стандартная сетка не обладает возможностью работать с полями типа Formatted Memo.

Я заполнил поле Formatted Memo в форме пользователя, вопрос в том как форматировать текст, или вставлять форматированный текст, ведь именно этим это поле отличается от Memo.
 
Стандартные компоненты не обладают возможностью работать с полями Formatted Memo. Попробуйте выбрать другой тип поля.
 
Цитата
Татьяна Софинова пишет:
Стандартные компоненты не обладают возможностью работать с полями Formatted Memo. Попробуйте выбрать другой тип поля.

Подскажите какие компоненты обладают такой возможностью. (я не для вредности, просто действительно хочу разобраться)
Изменено: James Wolf - 22.12.2011 10:10:01
 
Если Вам требуется читать/редактировать файлы *.rtf, то возможно создать поле string, в котором будут храниться пути к rtf-файлам.
На форме пользователя разместить компонент  Список макросов, тип макроса - Запустить Exe c парам.
Добавить кнопку+данный макрос.
При нажатии на кнопку, будет вызван, например,MicrosoftWord+файл rtf.
Изменено: Татьяна Софинова - 22.12.2011 14:35:18
 
Татьяна, мне не требуется читать и редактировать файлы rtf, я хочу отобразить форматированный текст на форме в поле Formatted Memo без каких-либо макросов и дополнительных файлов.
 
Delphi  в стандартной поставке не обладает возможностью работать с полями типа Formatted Memo, поэтому  возможен вариант замены типа поля Formatted Memo на Memo, либо воспользуйтесь макросами и вызывайте специализированные программы для работы с текстом.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности