На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Параметрические запросы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Параметрические запросы
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как преобразовать таблицу excel в dbf и добавить ее к таблицам в источники данных в БД? Спасибо
 
Возможность преобразовать таблицу excel в dbf есть в Microsoft Office 2003 (Файл->сохранить как).
 
У меня Windows 7 и такой возможности нет :(
 
Татьяна, у меня есть таблица excel с огромным количеством данных. Как мне ее добавить к таблицам dbf. в источниках данных в моей базе данных, чтобы мне не создавать эту таблицу вручную.
 
Воспользуйтесь конвертером для преобразования dbf файлов в xls, xlsx формат и наоборот.
Изменено: Татьяна Софинова - 24.11.2015 15:47:30
 
Танечка, может быть дадите какую-нибудь ссылку, где можно воспользоваться конвертером. Пожалуйста.
 
Адресов сайтов у меня нет, можете набрать в любом поисковике exceltodbf и найти нужную информацию.
 
Татьяна, добрый день. Конвертер нашла, все получилось. Спасибо большое. Только теперь возник следующий вопрос. После конвертирования таблицы, я добавила ее в свою БД. Теперь открывая эту таблицу в источниках данных, вижу, что в столбцах с текстовым форматом не распознан шрифт. И название столбцов-аналогично. Иероглифы сплошные. Как можно это исправить? Спасибо.
 
Языковой драйвер в BDE задан - dBase RUS cp866?
 
Да
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности