На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Форма пользователя

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Форма пользователя, выделение и позиционирование на объекте
 
Цитата
Tim пишет:
да.., что то я затупил с кнопкой автопоиск, спасибо
А сказать коллеге "сори, был не прав" ;)
 
Напишите более подробно, не совсем понятно что Вы хотите получить.
 
Как для выделенных записей (зелёными точками) из сетки1 обновить поля в таблице из сетки2.
Т.е. как в сетке1 выделить несколько строк и передать номера LINKOBJEKT в запрос на обновление?
 
Используйте подчиненные таблицы.
Подробная информация в документе  - Doc\База данных Часть 2.doc
 
Прочитал всё, видео посмотрел, но не понял как подчинённая таблица может мне помочь.
Ведь у меня нет управляющего поля, мне нужно выбрать записи в сетке1 на основе визуального контроля объекта на карте.
Как выбрать несколько записей в сетке1 и обновить  поля для выбранных записей?
 
Полностью контролировать визуальные элементы на форме пользователя не представляется возможным при использовании стандартного конструктора форм. Для этого рекомендую создать собственное приложение, которое будет запускаться как задача из под ГИС Карта 2011 (аналогично задаче База данных) и которое будет иметь собственную логику работы с элементами управления, доступам к таблицам и другими расчетами.
 
Не получается пока что особо, Delphi курю, но трудно(
Я "древний", vb6 моя среда.
Хотя преград нет для использования mapapi.
 
В общем после "плясок с бубном" вокруг dll написанной на чистом VB6 я смог таки её заставить работать как задачу "Карты"!
Так что на VB6 можно писать задачи.
 
Цитата
Я "древний", vb6 моя среда.
я тоже, начинал на Радио РК86 в 1989 году, НО моя среда Паскаль. Олег Валентинович Беленков ещё "древней" (старше лет на 10) - его среда С++
Тим, суть не в выборе "шпателя",а в умении "шпаклевать". По поводу среды программирования и языка - "на вкус и цвет" как говорится...
-----------
Теперь по теме:
Если среда программирования "умеет" создавать DLL, а так же DLL можно создать с стандартной схемой передачи параметров (режим stdcall) , такая среда может быть использована для написания задач под ГИС Карту как по технологии MapApi так и по технологии PanApi. VisualBasic имеет такую возможность. Не могу точно сказать про VisualStudio 2005 и выше , а так же Embarcadero. В этих средах имеются все средства создания DLL НО там может не быть соответствия типов данных. Например integer может интерпретироваться как int64 а строка вообще в виде класса.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
К сожалению VB6 не может создавать стандартные dll. VB6 создаёт ActiveX DLL, которые без "допиливания" "Карта" не видит(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности