На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Разработка программного модуля в Гис-Операторе

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Разработка программного модуля в Гис-Операторе, Передо мной стоит задача разработки программного модуля, запускаемого из среды ГИС-Оператор, который реализуя логику своей работы последовательно вызывает запуск других программных модулей, запускаемых из среды ГИС-Оператор.
 
Передо мной стоит задача разработки программного модуля, запускаемого из среды ГИС-Оператор, который реализуя логику своей работы последовательно вызывает запуск других программных модулей, запускаемых из среды ГИС-Оператор.
      Каким образом я могу в своем программном модуле реализовать такой сценарий работы? Просьба дать ссылку на документ с примерами подобной реализации.
      Благодарю за внимание.
 
Вы можете найти информацию по написанию библиотек (dll, so), запускаемых из ГИС Оператор (Панорама) в документе -

https://gistoolkit.com/download/doc/mapapi.pdf

Глава 7
 
Не совсем понятен вопрос. Фраза " вызывает запуск других программных модулей, запускаемых из среды ГИС-Оператор." означает, что запускается на выполнение некая функция из другой dll или запускается прикладная задача, реализованная на panapi (протоколе взаимодействия с ГИС Оператор)?
 
Цитата
Andrey Gheleznyakov написал:
Не совсем понятен вопрос. Фраза " вызывает запуск других программных модулей, запускаемых из среды ГИС-Оператор." означает, что запускается на выполнение некая функция из другой dll или запускается прикладная задача, реализованная на panapi (протоколе взаимодействия с ГИС Оператор)?
Andrey Gheleznyakov,  
Здравствуйте.  Спасибо, что ответили! Означает, что вызывает запуск прикладной задачи, которая есть в ГИС Операторе. Допустим, "построение зон в соответствии с уловиями"
 
Уточняющий вопрос: прикладные задачи запускаются из меню ГИС Оператор, функционируют на основании протокола panapi (получают сообщения о событиях в системе, передают свои сообщения о событиях, реагируют на события), друг про друга ничего не знают, активной может быть только одна задача в конкретный момент (у нее некий режим и все события отлавливает данная задача). Такая идеология в Вашу логику запуска другой прикладной задачи встраивается (просто некоторые потоковые прикладные задачи имеют АПИ-функцию вызова их главной формы)?
Изменено: Andrey Gheleznyakov - 30.05.2021 13:40:45
 
Andrey Gheleznyakov, Да, такая идеалогия устраивает. Скажите, как в итоге можно из своего программного модуля вызвать запуск экранной(главной) формы прикладной задачи?

Спасибо за внимание и понимание.
 
Для запуска прикладной задачи надо послать главному окну приложения команду, например, для запуска редактора карты:

::SendMessage(Parm->Handle, AW_OPENTASK, (WPARAM) MAPEDITLIB, 0);

где
AW_OPENTASK = 0x658

MAPEDITLIB = "MAPEDIT64.DLL"

 
Прикладные задачи. Разработка новых модулей.

Разработка осуществляется на основе SDK.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности