На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Хранение выносок на карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хранение выносок на карте
 
Добрый день, господа разработчики.
Пишу на С# с использованием GisToolKit ActiveX 14.0.0.1


На данный момент добавление картинок (документов и прочего) на карту я выполняю с использованием графического площадного объекта, который я сам создал в классификаторе. Но так как работа с картой выполняется непосредственно с ГИС Сервера, то и ссылка на на данные документы (выноски) соответственно указывает на ГИС Сервер.

Когда необходимо сохранить карту и передать её на диске в другой орган для проверке, то при её открытии выноски естественно не отображаются.
Вопрос: есть ли возможность для хранения добавленных выносок на карту хранить непосредственно на самой карте, а не где-то в стороннем месте? Может есть что-то, что позволит это реализовать?  
 
Если картинки лежат в папке, которая является подкаталогом папки, в которой лежит карта, пути хранятся относительные и при переносе карты вместе с этой папкой (с сохранением вложенности), ссылки должны сохраниться.
 
Для уточнения:
Папка с картой лежит на ГИС Сервере, я создаю в этой папке с картой ещё одну папку "Документы" и при добавлении выносок на карту указываю путь на данную папку "Документы".

А после сохранения данной карты и открытии её на другом компьютере все выноски должны отобразиться. Правильно ли я Вас понял?  
 
Да
 
А есть ли какие нибудь механизмы хранения выносок на карте как объектов без каких либо ссылок?
Например я добавил снимок здания на карту jpg, растянул как надо, но при этом данный снимок хранится непосредственно на самой карте.?  
 
Есть только механизм ссылок. Карту и сами файлы располагаете в одной директории.
 
Я в общем создал в каталоге с картой подкаталог "Документы" и сделал пару выносок на карту. Все работает хорошо выноски отображаются на карте и в папке.
Далее я эту карту экспортирую в формат SXF.

Но когда я импортирую её обратно в формат SIT, то папки "Документы" там нет🙄🙄 почему так происходит?  
 
При импорте/экспорте ссылки в данных на внешние файлы сохраняются. При переносе данных Вы должны скопировать и вложенные папки.
 
Понятно. Спасибо.  
 
А есть ли возможность средствами GisToolKit ActiveX добавлять документы как в ГИС Панорама (вставка документа и вставка мета файла) как OLE объекты. Это очень хорошая и нужная вещь. 👍
И если нет такой возможности, тогда не могли бы Вы добавить её в следующей версии GisToolKit ActiveX Free?

Ну очень нужно!  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности