На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Хранение выносок на карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хранение выносок на карте
 
Пример карты с графическими объектами  - Example\data\Shape\shape.sitx.
Семантика объектов содержит ссылки на требуемые файлы.
Проверим работу данного режима.
 
Цитата
Александр Махин написал:
А есть ли возможность средствами GisToolKit ActiveX добавлять документы как в ГИС Панорама (вставка документа и вставка мета файла) как OLE объекты. Это очень хорошая и нужная вещь. 👍И если нет такой возможности, тогда не могли бы Вы добавить её в следующей версии GisToolKit ActiveX Free?

В GIS ToolKit Active доступна другая технология добавления OLE-объектов на карту.
Библиотека пользовательских условных знаков shape.iml предоставляет более простой способ.
Для этого надо создать в классификаторе площадной объект, назначить ему "вид пользователя", указать пользовательскую библиотеку - shape.iml, выбрав из нее вид - "графический файл", добавить семантику 32769 - Ссылка на графический файл, затем сохранить классификатор.
После этого Вы сможете наносить на карту объекты этим условным знаком. Заполнив в таком объекте семантику 32769 значением пути к нужному Вам документу Вы получите на карте встроенный документ в границах нанесенного объекта.
Эта технология предоставляет меньше возможностей по настройке, но зато обеспечивает бОльшую совместимость приложений на основе GIS ToolKit и ГИС Панорама, поскольку за работу с OLE отвечает ГИС-ядро и библиотека shape.iml, а не компоненты и оболочка.

Реализация поддержки OLE в GisToolKit ActiveX по аналогии с ГИС Панорама (меню "Вид - Список документов") имеет ряд существенных сложностей и в ближайших версиях не планируется.
 
Суть такова.
Я в каждом городе развернул ГИС Сервера. Всё карты хранятся на ГИС Серверах. Теперь в момент проведения тренировок мне необходимо подключиться к какому либо из ГИС Серверов и отобразить их карту в режиме онлайн и смотреть, что они там наносят. При этом пропускная способность канала связи в среднем от 1 до 4 Мбит/сек., а если ещё включат видео конференц связь то ещё минус 512 Кбит/с😔😔

На карте отображается в среднем от 5 до 10 выносок. Размер всех выносок в среднем до 50 Мб. 🙄И при попытке открыть карту начинаются сильные подвисания и говорит, что ГИС Сервер не отвечает, потому что он начинает стучаться к ним на сервер.

Вот я и хотел, чтобы добавленые выноски на карту были без ссылок, а хранились непосредственно на карте.  
 
Против лом нет приема. Что 50 Мб снаружи, что внутри карты, из надо с сервера получить по каналу от 1 до 4 Мбит/сек.

Чтобы поместить все данные внутрь карты можно использовать формат MPTZ.
При сохранении в этот формат в выходной файл будут включены все пространственные данные, открытые в составе карты, а также все файлы по ссылкам из семантики объектов.
Для включения карт из врезок в состав MPTZ они должны быть в формате SITZ или MPTZ.

Кроме того, MPTZ - сжатый формат, что снижает нагрузку на сеть.

Единственный минус - после упаковки данных в MPTZ они становятся нередактируемыми.
 
В ГИС Панораме 12 нет такого формата или он с 13 версии и выше появился?  
 
Цитата
Александр Махин написал:
В ГИС Панораме 12 нет такого формата или он с 13 версии и выше появился?  
Появился в 13 версии и выше.
 
Возможно ли создать в классификаторе объект с такой семантикой, в которой после выбора файла он будет хранится на карте без ссылок на файл?
Если нет, то почему бы не создать такой механизм🤔

И второй вопрос в каком из файлов карты хранятся все нанесённый объекты?
 
Цитата
Александр Махин написал:
Возможно ли создать в классификаторе объект с такой семантикой, в которой после выбора файла он будет хранится на карте без ссылок на файл?Если нет, то почему бы не создать такой механизм

Во-первых, потому что для карты это чужеродная информация.
Во-вторых, подобный механизм отчасти реализован в формате карты MPTZ, о котором я говорил выше.
В-третьих, даже если что-то в этом плане и появится, то это будет в новых версиях, и в ГИС Панораме 13 (а тем более ГИС Панораме 12) этого точно не будет.

Цитата
Александр Махин написал:
И второй вопрос в каком из файлов карты хранятся все нанесённый объекты?

Во всех одновременно (кроме классификатора). Отдельно хранится метрика, отдельно семантика, отдельно паспортные данные объекта.
см. Документацию

Кроме того есть формат, где все хранится в одном файле, - SITX, а также упакованные форматы MAPZ/SITZ.
 
Прочитав кучу документации, у меня появился ещё один вопрос?(все ни как не успокоюсь с этими выносками😊)

У меня при добавлении выносок указывается абсолютный UNC путь. Теперь я в папке с картой создал подкаталог "Вставки" и при добавлении вставки на карту, данный добавляемый файл копируется в подкаталог "Вставки" и от туда отображается уже по относительному пути🤔. И получается, что при копировании папки с картой в другое место в паспорте карты меняется и относительной путь на выноски при её открытии.Посмотрел ещё в самой Панораме там тоже можно добавить поле на документы, а именно Параметры-Размещение данных.
Поддерживаются ли относительные пути?

Пишу на с# с использованием GisToolKit Active Free 14.0.0.1  
 
Переписка выше подтверждает, что относительные пути поддерживаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности