На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создание гис с использованием MAPAPI методов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Создание гис с использованием MAPAPI методов, Генерация .lib из .dll и использование с комплектными заголовочными файлами, С++
 
Я использую ОС - Win 10, MSVS 2015, язык с++ и инструментарий для разработки гис приложений - GISToolActive13
Вопрос 1. Я установил GIS ToolKit 13.4.5.0 и хочу использовать его методы в проекте c++ visual studio 2015,
выполняя шаги из пункта 8.1, файла mapapi.pdf, получилось сделать только файл .def из .dll, а сделать .lib из .def не выходит,
он инвалидный, весит 2 кб и программой не распознаются описанные в ней функции. Что мне нужно сделать, чтобы создать свою гис на конфигурации MSVS 2015 на языке С++ ?
Ниже скриншот консоли после команды создания .lib из .def
ConsoleScr.png (29.21 КБ)
Изменено: Алесь Побожный - 16.03.2022 08:37:49
 
Фокус с созданием *.lib из текста *.def проходит только в отношении x64-библиотек.
Библиотеки статической линковки библиотек ГИС-ядра разрядности x32 входят в состав инсталляции (см. \GISToolActive13\GisDll\X32\lib\).
 
А могу ли я просто подключить к проекту папку с статическими библиотеками, указать библиотеку, подключить к проекту папку с заголовочными файлами и использовать MAPAPI.
Если нет - то как я могу в тестовом режиме, без покупки, поработать с апи, перед покупкой, как мне изучить масштаб функционала своими руками?
 
Вы можете взять версию с нашего сайта и оценить функционал.
На странице Скачать указаны правила использования продуктов для ознакомления:
Цитата
Все программные продукты на данном сайте являются полноценными рабочими версиями. Имеющиеся ограничения в работе устраняются после приобретения лицензии. Без лицензии (ключа) возможна работа с картами масштабов 1 : 2 000, 1 : 100 000 и 1 : 200 000, состоящими из одного номенклатурного листа и имеющими не более 20 000 объектов.
Программное обеспечение можно использовать для ознакомления в количестве одной копии в течение 30 дней. Для его последующего использования необходимо оплатить стоимость программного обеспечения и получить Лицензию.

Цитата
Алесь Побожный написал:
А могу ли я просто подключить к проекту папку с статическими библиотеками, указать библиотеку, подключить к проекту папку с заголовочными файлами и использовать MAPAPI.
Да, всё штатно, как при использовании динамических библиотек в VС++ - либо через LoadLibrary, либо подключая библиотеки статической линковки и используя *.h.

Я правильно понимаю, Вы не собираетесь использовать компоненты из состава GIS ToolKit Active?
Если так, то регистрация ocx-библиотеки в системе не требуется (если не будет использоваться GIS ToolKit Active Free - там без ocx не получится).

Если же Вы всё же собираетесь пользоваться компонентами, то рекомендую в первую очередь пользоваться методами классов и компонентов GIS ToolKit Active, а смешивать использование методов классов и компонентов и методов MAPAPI следует только с хорошим пониманием архитектуры ГИС-ядра и соответствием параметров в GIS ToolKit Active.
 
Цитата
Алесь Побожный написал:
Что мне нужно сделать, чтобы создать свою гис на конфигурации MSVS 2015 на языке С++ ?
Цитата
Денис Вицко написал:
Фокус с созданием *.lib из текста *.def проходит только в отношении x64-библиотек.

У меня таки получилось это сделать, правда через инструментарий MinGW :-)
Код
gendef.exe -af gis32acces.dll
dlltool.exe  -k -d gis32acces.def -l gis32acces.lib -D gis32acces.dll gis32acces.dll
С проектами на MinGW линкуется и работает замечательно - думаю, и со студией прокатит (у них одинаковый формат)...

Можете добавить в FAQ - надеюсь, было полезно.
 
В инсталляцию 14-й версии включили набор lib для х32.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности