На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

проблема отображения геопорталов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 След.
RSS
проблема отображения геопорталов
 
при отображении геопорталов возникает сбой.



причем не на всех компах.
на моем вин7 х32 и х64 такого нет и небыло, поэтому отладить не могу, а вот на компах тестировщиков - постоянно.
замена dll для разных разрядностей результата не дает.

у тестировщиков win7 x64 и win10 x64
 
Добрый день!

Проверьте, используется ли у Вас и у Ваших тестировщиков один и тот же комплект библиотек GIS ToolKit.

Смешение библиотек из разных версий GIS ToolKit не допускается.
Все библиотеки ГИС-ядра должны быть расположены рядом с исполняемым модулем программы, либо все вместе должны находиться в директории, зарегистрированной в переменной PATH операционной системы, либо в любой директории по списку поиска динамических библиотек в Windows. Но обязательно все вместе и одной версии!

Библиотеки должны быть той же разрядности, что и Ваше приложение.

Ошибки либо быть не должно ни у кого, либо она должна проявляться у всех. Со вторым случаем будет разбираться подробнее.
Но в любом случае необходимо обеспечить единый комплект Вашей программы на всех рабочих местах.
 
Спасибо, Денис.было подозрение что что-то пересекается, но установка выполняется из одного инсталлятора. где то работает норм, а где то проблемы.тестеры утверждают, что перед установкой все вычищают.
регистраций библиотек в системе не выполняется. active-x не используется. в каталоги системы ничего не пишется.
направление поисков понятно. буду искать...
 
пока не получилось.
тестировалось на чистой ОС win10 x64.

проект собирается как х86.

скопировал все из "c:\Program Files\Panorama\GisTool14Free\Dll\X32\.."
все равно ругается при открытии геопорталов.
 
Добрый день!

Алгоритм решения проблемы с вызовом API примерно такой всегда:
1. Обновить GTK до текущей актуальной версии (если это не так). Актуальная на данный момент - 14.5.0.0
2. Проверить, не подгружает ли приложение библиотеки из какого-то неучтенного места. Например, с помощью утилиты Proccess Explorer.
3. Проверить состав библиотек ГИС-ядра и соответствие их комплекту из инсталляции GIS ToolKit (.\Dll\X32\) по дате и версии файлов.


Просьба №1
Перед обращением с какой либо проблемой просьба проверять наличие этой проблемы на крайней версии GIS ToolKit, доступной в рамках действующей технической поддержки.
Если Вы обнаружили проблему, а на сайте уже есть более новая версия, с большой долей вероятности эта проблема уже может быть решена.

Просьба №2
При создании новой темы на форуме всегда указывайте:
- используемый инструментарий и его версию;
- используемую среду разработки/компилятор и ее/его версию;
- операционную систему, ее версию и разрядность
 
я не обновляю gtk так часто, поскольку это не требуется.
я работаю с 14.4.0.0, на сборочном компе 14.5.0.0 у клиентов вообще нет gtk. панорама разная, у кого то 12я, у кого-то 14я у некоторых вообще ничего такого нет.

я понимаю о чем Вы пишите, но проверить не могу, поскольку сам работаю удаленно, а объяснять это тестерам нервов не хватит.
на моем компе проблем нет.к панораме претензий нет, поскольку у меня то работает без ошибок! вызов api видел но отладиться не могу - у меня все в порядке, а удаленно - как ? проблема именно в компах у тестеров.
пока я констатирую факт, что проблема еще не решена. разбираемся...
 
Цитата
mihalych72 написал:
при отображении геопорталов возникает сбой.



причем не на всех компах.
на моем вин7 х32 и х64 такого нет и небыло, поэтому отладить не могу, а вот на компах тестировщиков - постоянно.
замена dll для разных разрядностей результата не дает.

у тестировщиков win7 x64 и win10 x64
В сообщении явно указана библиотека для x32.
Возможно, ошибка сборки приложения. Есть смысл его полностью пересобрать.

Для удаленной диагностики есть смысл включить в приложение возможность открывать диагностический протокол:
Код
  // Открыть запись в диагностический протокол
  // logname - путь к протоколу диагностической печати, если равен нулю,
  // то запись идет в \ProgramData\mapdiagnostics.log

_MAPIMP long int _MAPAPI mapOpenDiagnostics(const WCHAR * logname);

  // Запросить - открыт ли диагностический протокол

_MAPIMP long int _MAPAPI mapIsDiagnostics();

  // Закрыть запись в диагностический протокол

_MAPIMP void _MAPAPI mapCloseDiagnostics();

  // Записать сообщение в диагностический протокол
  // message - первая часть сообщения
  // messageex - вторая часть сообщения
  // type - тип сообщения (>>> MT_ERROR, --> MT_WARNING, MT_INFO, MT_CONTINUE - продолжение)
  // error - код ошибки, запрошенный у системы (если равен 0, то будет запрошен при выводе сообщения)
  // value - число, которое будет преобразовано в строку и добавлено к сообщению

_MAPIMP void _MAPAPI mapWriteToDiagnosticsLog(const WCHAR * message, const WCHAR * messageex = 0, long int type = MT_ERROR);
_MAPIMP void _MAPAPI mapWriteErrorToDiagnosticsLog(long int code, const WCHAR * message, long int type = MT_ERROR);
_MAPIMP void _MAPAPI mapWriteToLogLastError(const WCHAR * message, const WCHAR * messageex,
                                            long int type = MT_ERROR, long int error = 0);
_MAPIMP void _MAPAPI mapWriteToLogInt(const WCHAR * message, long int value, long int type = MT_INFO);
Мы поможем его проанализировать. Пример можно посмотреть в ГИС Панорама, меню Параметры/Журнал диагностики.
 
Спасибо за помощь, Олег.
спасибо за совет. диагностика вещь крайне полезная. буду делать.

вы правы. проект собирается на win7 x86. на xe5. gtk 4.5.0.0. панорамы нет
в инсталлятор кладу все библиотеки для x32.
протестировал инсталлятор на виртуалке: чистая win7 home x64 без панорамы и gtk. все нормально ставится и открывается без проблем.

но на других компах, например у других разработчиков, под win10 x64 с тем же gtk - геопорталы не работают
так же сбой на компах у тестеров под win10 x64.
я не могу отвечать за тестеров, поскольку удаленно зайти к ним не могу.

буду пробовать собирать два варианта х86 и х64.
так же планирую развернуть на виртуалках образа win10 x64 и x86.
приходится все делать самому. но на все это не хватает времени.

вопрос такой:
если я собираю все на win 7 х86 gtk 4.5.0.0, могу я собирать инсталлятор под х64 и класть библиотеки х64, хотя само приложение собирается под х86 ?
т.е. достаточно ли положить библиотеки х64, но само приложение - х86 ?

или для х64 требуется собирать сам проект на ОС х64 ?
вопрос такой потому, что, я не знаю прописывается ли что-то в ключе во время сборки, или ключ нужен только для контроля активации карт, независимо от того, на чем запускается движок карт на х86 или х64.
 
Спасибо, Олег. диагностический лог добавил. буду проверять на разных компах.
Изменено: mihalych72 - 14.12.2022 23:34:11
 
Цитата
mihalych72 написал:
вопрос такой:если я собираю все на win 7 х86 gtk 4.5.0.0, могу я собирать инсталлятор под х64 и класть библиотеки х64, хотя само приложение собирается под х86 ?
т.е. достаточно ли положить библиотеки х64, но само приложение - х86 ?
или для х64 требуется собирать сам проект на ОС х64 ?

Исполняемый модуль приложения и все его библиотеки могут быть только одной разрядности!
*.exe x32 просто не увидит библиотеки x64 и наоборот
Это не наша прихоть, а базовые принципы построения приложений.

Цитата
mihalych72 написал:
я не знаю прописывается ли что-то в ключе во время сборки, или ключ нужен только для контроля активации карт, независимо от того, на чем запускается движок карт на х86 или х64

Проверка ключа всегда выполнятся одинаково и никак не зависит от разрядности приложения.
Если у Вас GIS ToolKit Free, то ключ нужен при сборке приложения в Embarcadero (ключ разработчика), далее готовые приложения ключ не требуют.
Если у Вас GIS ToolKit (не Free), то во время при сборке приложения в Embarcadero ключ не проверяется, но он нужен для работы готового приложения. Для распространения каждого такого приложения требуется приобрести ключ - "лицензию на выполнение пользовательских приложений".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности