На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Отсутствующие слои пирамиды тайлов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Отсутствующие слои пирамиды тайлов
 
Добрый день!

Раньше (MAPAPI 14.4.0 20220920), при открытии пирамиды тайлов, слой отсутствующего масштаба достраивался увеличением ближайшего доступного. Что в целом выглядело очень пиксельно, но позволяло сориентироваться.

Сейчас (MAPAPI 14.4.2 20221110) отсутствующие слои просто не отображаются. Это где-то можно настроить? mapSetRasterSmoothing не помог...

В последней ГИС Панорама Мини стало такое же поведение - значит дело в ядре.

MingGW 7.3.0 x86_64 + Qt 5.14.1 + MingGW 4.9.2 i686 + Qt 4.8.7
 
Цитата
Дмитрий Паньков написал:
Добрый день!Раньше (MAPAPI 14.4.0 20220920), при открытии пирамиды тайлов, слой отсутствующего масштаба достраивался увеличением ближайшего доступного. Что в целом выглядело очень пиксельно, но позволяло сориентироваться.Сейчас (MAPAPI 14.4.2 20221110) отсутствующие слои просто не отображаются. Это где-то можно настроить? mapSetRasterSmoothing не помог...В последней ГИС Панорама Мини стало такое же поведение - значит дело в ядре.
Добрый день!
Просьба написать подробнее. Где отсутствующие слои? При подключении геопорталов?
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Просьба написать подробнее. Где отсутствующие слои? При подключении геопорталов?
С геопорталами вроде все нормально, как и раньше. Я про открытие файлов *.mbtiles

Например, у меня есть весь мир в слоях от 1 до 8. А масштаб выставлен на отображение слоя 10. Так вот этот 10-ый слой формировался из 8-го путем масштабирования тайлов - выглядело, как пикселизация. Сейчас изображение не формируется и просто пустота.
 
Цитата
Дмитрий Паньков написал:
С геопорталами вроде все нормально, как и раньше. Я про открытие файлов *.mbtilesНапример, у меня есть весь мир в слоях от 1 до 8. А масштаб выставлен на отображение слоя 10. Так вот этот 10-ый слой формировался из 8-го путем масштабирования тайлов - выглядело, как пикселизация. Сейчас изображение не формируется и просто пустота.
Добрый день!
Обращение зарегистрировано под номером 13699.
О решении вопроса сообщим дополнительно.

Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Паньков написал:
С геопорталами вроде все нормально, как и раньше. Я про открытие файлов *.mbtilesНапример, у меня есть весь мир в слоях от 1 до 8. А масштаб выставлен на отображение слоя 10. Так вот этот 10-ый слой формировался из 8-го путем масштабирования тайлов - выглядело, как пикселизация. Сейчас изображение не формируется и просто пустота.
Добрый день!
Обращение под номером 13699 реализовано.
Правки вошли в программу ГИС Панорама версия 14.5.2.49 https://gisinfo.ru/download/?id=278
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности