Цитата |
---|
Оксана написал: Я не про это, я про то, что когда берешь мпп другого объекта и открываешь в АРМ КИ чтобы заново не заполнять, то в 12 версии все данные сохранялись, а в 13 всё пусто. Почему? Я просто исправляла кое-какие данные и не приходилось заново заполнять все строки, а теперь всё по новой приходится заполнять |
Здравствуйте! Для того, чтобы не заполнять заново каждый раз все данные при формировании технических планов, вы можете воспользоваться инструментом "База данных кадастровых работ"(Геодезический редактор - Кадастровые документы - База данных кадастровых работ). При использовании базы данных, вы сможете подгружать сведения оттуда в любой формируемый кадастровый документ.
Если вам необходимо быстро заполнять сведения о геодезической основе, рекомендуем создать файл каталога координат пунктов геодезической основы (Геодезический редактор - Геодезические вычисления - Каталог координат), а затем в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов" указать путь к этому каталогу. В диалоге Семантика объекта кадастровых работ, вкладка "Дополнительные сведения", таблица "Геодезическая основа", нажимаете "+", в наименование пункта вносите название пункта ОМС, нажимаете "XY" (Вставить координаты точки ОМС из таблицы "Каталог координат"), программа находит по названию и автоматически считывает координаты ОМС из каталога координат. Или же вставляете координаты таким же методом непосредственно в диалоговом окне формирования технического плана, вкладка "Исходные данные" - "Геодезическая основа".
Если же вам необходимо воспроизвести все сведения из ранее сформированного технического плана, в семантику 1285 "Файл XML технического плана" вы прописываете путь к файлу XML технического плана. После этого в диалоге "Технический план" просматриваете и изменяете данные об объекте недвижимости и формируете новый XML файл.