На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Нумерация контуров в техническом плане

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Нумерация контуров в техническом плане, Нумерация контуров в техническом плане
 
Добрый день.
Делаю большой объект.
Как я могу автоматически сформировать подписи контуров для графической части технического плана?
Также чтобы все эти контура совпадали и с хмл и с текстовой частью, выводимой в ворд?
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
Добрый день.
Делаю большой объект.
Как я могу автоматически сформировать подписи контуров для графической части технического плана?
Также чтобы все эти контура совпадали и с хмл и с текстовой частью, выводимой в ворд?
Добрый день! Рекомендуем сначала воспользоваться режимом "Автоматическое заполнение семантики выделенных объектов" ("Геодезический редактор" - "Подготовка схем и чертежей"). В диалоговом окне режима, в поле "Для формирования семантики использовать", необходимо активировать параметр "увеличивать начальный номер", указать в строке "Начальный номер" учетный номер первого контура и семантику, в которую будет прописываться номер контура. После того как учетные номера будут прописаны в семантику, необходимо нанести их на карту при помощи задачи "Подписать площадь и название объекта". При этом в диалоговом окне задачи активированным должен быть только параметр "Название объекта" и выбрана та семантика, в которую были занесены номера контуров.
Изменено: Сергей Карпихин - 05.08.2021 08:54:48
 
Цитата
Сергей Карпихин написал:
Цитата
Екатерина Попова написал:
Добрый день.
Делаю большой объект.
Как я могу автоматически сформировать подписи контуров для графической части технического плана?
Также чтобы все эти контура совпадали и с хмл и с текстовой частью, выводимой в ворд?
Добрый день! Рекомендуем сначала воспользоваться режимом "Автоматическое заполнение семантики выделенных объектов" ("Геодезический редактор" - "Подготовка схем и чертежей"). В диалоговом окне режима, в поле "Для формирования семантики использовать", необходимо активировать параметр "увеличивать начальный номер", указать в строке "Начальный номер" учетный номер первого контура и семантику, в которую будет прописываться номер контура. После того как учетные номера будут прописаны в семантику, необходимо нанести их на карту при помощи задачи "Подписать площадь и название объекта". При этом в диалоговом окне задачи активированным должен быть только параметр "Название объекта" и выбрана та семантика, в которую были занесены номера контуров.
Покажите пожалуйста как выглядит эта кнопочка
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
Цитата
Сергей Карпихин написал:
 
Цитата
Екатерина Попова  написал:
Добрый день.
Делаю большой объект.
Как я могу автоматически сформировать подписи контуров для графической части технического плана?
Также чтобы все эти контура совпадали и с хмл и с текстовой частью, выводимой в ворд?
 Добрый день! Рекомендуем сначала воспользоваться режимом "Автоматическое заполнение семантики выделенных объектов" ("Геодезический редактор" - "Подготовка схем и чертежей"). В диалоговом окне режима, в поле "Для формирования семантики использовать", необходимо активировать параметр "увеличивать начальный номер", указать в строке "Начальный номер" учетный номер первого контура и семантику, в которую будет прописываться номер контура. После того как учетные номера будут прописаны в семантику, необходимо нанести их на карту при помощи задачи "Подписать площадь и название объекта". При этом в диалоговом окне задачи активированным должен быть только параметр "Название объекта" и выбрана та семантика, в которую были занесены номера контуров.
Покажите пожалуйста как выглядит эта кнопочка
Местоположение кнопок Вы можете посмотреть на приложенном рисунке (обведены красным). Для получения дополнительной информации об указанных задачах рекомендуем воспользоваться "Вызовом справки" (меню "Помощь" - "Вызов справки", клавиша F1, или, активировав задачу "Что это", указать интересующие Вас режимы).
1.png (237.74 КБ)
Изменено: Сергей Карпихин - 05.08.2021 13:37:37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности