На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Сооружение на нескольких земельных участках

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сооружение на нескольких земельных участках
 
Как формировать техплан на сооружение (подземный водопровод) если он расположен на нескольких земельных участках, расположенных в разных кварталах и районах?
Он вечно пьян, но сердцем чист. Он инженер-геодезист...
 
Здравствуйте!
  За разъяснениями по указанию номера кадастрового квартала рекомендуем обратиться в кадастровую палату. Скорее всего нужно будет указать нулевой квартал.
  Сведения о кадастровых номерах объекта считываются из семантики соответствующих объектов карты (кадастровый квартал, земельный участок). Поиск соответствующих объектов (квартал, участок) и извлечение семантики программа осуществляет автоматически по пространственному расположению объекта недвижимости внутри соответствующих кадастровых объектов.
Для формирования XML и отчета необходимо схематически изменить конфигурацию одного из кварталов и одного из участков так, чтобы контур здания располагался полностью внутри контура участка и контура квартала. Заполните у них семантику КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР.
  В сформированный отчет необходимо будет внести изменения. Согласно Требованиям к подготовке технического плана сооружения: п.36. Если здание расположено на нескольких земельных участках, в соответствующей строке графы "3" таблицы раздела "Характеристики здания" через запятую указываются кадастровые номера всех таких земельных участков.
  В XML-файле необходимо вручную внести изменения. Кадастровые номера земельных участков должны быть записаны в виде повторяющихся элементов. В каждом из элементов один кадастровый номер. Например:
<CadastralNumber>50:05:010203:55</CadastralNumber>
<CadastralNumber>50:05:010203:10</CadastralNumber>
Изменено: Анастасия - 06.11.2012 17:46:51
 
В перспективе добавим функцию автоматического заполнения сведений о нескольких земельных участках, по территории которых проводит водопровод.
 
Добрый вечер.
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
В перспективе добавим функцию автоматического заполнения сведений о нескольких земельных участках, по территории которых проводит водопровод.

скажите а в последней версии программы эта функция уже реализована?

У меня информация о кадастровых номерах земельных участков по которым проходит сооружение не заполняется из семантики. Даже если в ручную прописываю кадастровые номера в отчете и в ХМЛ они отсутствуют..
 
Цитата
Марина Пиминова пишет:
скажите а в последней версии программы эта функция уже реализована?
Данная функция в настоящее время не реализована.
Цитата
Марина Пиминова пишет:
У меня информация о кадастровых номерах земельных участков по которым проходит сооружение не заполняется из семантики. Даже если в ручную прописываю кадастровые номера в отчете и в ХМЛ они отсутствуют..
Информация о кадастовом номере ЗУ и квартала берется из семантики "кадастровый номер" этих объектов. Поля на вкладке "Объект - Кадастровые и иные номера" заполняются программой автоматически. Если информация не была заполнена, неободимо изменить конфигурацию одного из земельных участков так, чтобы сооружение располагалось внутри границ одного земельного участка.
Цитата
В сформированный отчет необходимо будет внести изменения. Согласно Требованиям к подготовке технического плана на сооружение: п.36. Если здание расположено на нескольких земельных участках, в соответствующей строке графы 3 таблицы раздела "Характеристики сооружения" через запятую указываются кадастровые номера всех таких земельных участков.
В XML-файле необходимо вручную внести изменения. Кадастровые номера земельных участков должны быть записаны в виде повторяющихся элементов. В каждом из элементов один кадастровый номер. Например:
<CadastralNumber>50:05:010203:55</CadastralNumber>
<CadastralNumber>50:05:010203:10</CadastralNumber>
Изменено: Анастасия - 06.11.2012 17:46:18
 
Добрый день!
Анастасия, я попробовала сделать как Вы писали выше. Но ничего не получилось.
У меня на карте два участка. Я изменила конфигурацию одного из них: просто перетянула общие точки со вторым участком на другие точки второго участка таким образом, что первый участок как бы покрыл второй. Таким образом у меня сооружения расположено на одном участке. При этом второй участок я никак не изменяла и не удаляла. Семантика у обоих присутствует.
Может я что-то не так делаю?
 
Здравствуйте, Марина!
Необходимо передвинуть второй участок так, чтобы не было пересечение с тем участком, точки которого вы перемещали. Сооружение должно располагаться на одном участке. И поверх него не должно быть нанесено других участков.
 
Анастасия, сделала но ситуация так и не изменилась:(
и еще почему-то в семантике автоматически заполнилось поле для внесения кадастрового и иного номера объекта значение из наименования объекта. Редактировала семантику вручную но при подготовке отчета все-равно эти сведения заполняются
Изменено: Марина Пиминова - 08.11.2012 14:59:30
 
Цитата
Марина Пиминова пишет:
Анастасия, сделала но ситуация так и не изменилась  
и еще почему-то в семантике автоматически заполнилось поле для внесения кадастрового и иного номера объекта значение из наименования объекта. Редактировала семантику вручную но при подготовке отчета все-равно эти сведения заполняются
Пришлите, пожалуйста, на нашу почту panorama@gisinfo.ru  данные для рассмотрения вопроса. Укажите программу в которой работаете, версию и номер ключа. Поясните, что вопрос с форума и напишите в чем проблема.
 
Подскажите пожалуйста по какой причине может не прописываться путь к графическим разделам?
Вот что в моем XML и как я понимаю это неверно..

<Conclusion />
- <Scheme_Disposition_Building>
 <AppliedFile Name="схема.jpg" />
  </Scheme_Disposition_Building>
- <Diagram_Contour>
 <AppliedFile Name="чертеж.jpg" />
 </Diagram_Contour>
 </Construction>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности