На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

создать параллельный объект

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] создать параллельный объект
 
Добрый вечер!

У меня есть площадной объект. Мне нужно построить линию по центральной оси этого объекта. Как это осуществить если есть такая возможность?
Спасибо.
 
Возможности построения линии по центральной оси объекта, у нас нет.
 
может есть какие то другие способы?
 
Для каких целей Вам необходима данная задача?
Изменено: Елена Кузнецова - 29.10.2012 11:49:15
 
линейное сооружение-автомобильная дорога. Есть съемка крайних осей дороги. Контур линейного сооружения представляется в виде разомкнутой линии проходящей по центральной оси сооружения. В связи с этим то и возникла необходимость определения центральной оси.
 
Данная задача решается в ГИС "Карте 2011", где есть полный функционал группы режимов "Редактора карты". В программе АРМ "кадастрового инженера"
такой возможности нет.
 
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Данная задача решается в ГИС "Карте 2011", где есть полный функционал группы режимов "Редактора карты". В программе АРМ "кадастрового инженера"

такой возможности нет.
я так и предполагала:)
 
я установили демонстрационную версию "Карта 2011" пыталась найти в редакторе такую функцию, но безуспешно. Слезно прошу помочь.
 
Добрый день, Марина.
Цитата
Марина Пиминова пишет:
линейное сооружение-автомобильная дорога. Есть съемка крайних осей дороги.
Эту задачу можно решить, если у Вас есть крайние оси дороги в виде линейных объектов.

Если у Вас один площадной объект, то крайние оси нужно оцифровать линейными объектами.
Затем выполнить задачу "Редактор карты - Участок - Интерполяция линий".
Более подробно описано в Help для данного режима.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Роман, демонстрационная версия содержит полный функционал редактора карты? По Вашей картинке я поняла что у меня отсутствует часть кнопок :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности