На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Техплан здания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Техплан здания, замечания и пожелания
 
Цитата
Erven Babakov пишет:
1. Начну с этого вопроса!! (рис1). Почему выбор между 2-й и 3-й версией техплана сделана на последней странице? Я заполнил все данные по техплану здания, а когда дошел до формирования xml - оказалось, что заполнил все во 2-й версии. Когда же выбрал 3-ю версию, то все, что я заполнил - исчезло. Как так? Было бы логично если б выбор между 2-й и 3-й версией стоял бы на 1 странице! Пришлось все заполнять заново!!
Мы сделаем установку 3 версии по умолчанию, так как XML 2 версии сейчас практически никто не делает.
При активизации задачи "Тех. план здания" (сооружения, ОНС, помещения) диалог уже будет настроен автоматически под 3 версию.
Цитата
2.Как заполнить геодезические данные через dbf файл. У меня не получилось. Обьясните, плииз. Приходится заполнять вручную.
Подробно вопрос обсуждался здесь - сообщения #5 и #8
Цитата
Erven Babakov пишет:
К тому же 2-ю строку видно лишь частично. Сделайте так, что бы можно было увеличить окно, для более удобного заполнения.
Передано разработчикам.
Цитата
3.Почему координаты пунктов показываются в тысячных после запятой, (рис2 доп). Мне надо, что бы было в сотых (2 знака после запятой) Приходится менять в ручную в графе геоданных «координата Х» Лишняя работа на пустом месте.
Не совсем поняла проблему. На кадастровых картах координаты объектов должны быть с округлением до 0,01. Необходимо изначально создавать карту с точностью координат "сантиметры (0,01)". Рекомендую выполнить сортировку карты - меню "Задачи" - "Сортировка". Укажите нужную точность "сантиметры (0.00)".
Цитата
4.Не правильно прикрепил образ документа. Как его удалить. Такой кнопки нет! Ну или я его не нашел. (рис3)
По кнопке "+" просто указывайте другой PDF. Новый файл заменит предыдущий.
Изменено: Анастасия - 17.02.2016 15:43:07
 
1. по первому пункту. открыв программу я взял файл сведений и таким образом перешел во 2-ю версию? Но в общем тут все более менее понятно.
2. В этой абракадабре нужно сидеть не 1 день, что бы разобраться. Короче, это не для средних умов, тем более для кадастровых инженеров.
PS. Спасибо Александру. что с драконом. Попробую создать каталог координат.  Вроде что-то сделал. Если можно сделать так как он предлагает, то все намного проще. Завтра попробую доделать. Отпишусь. Просто интересно. может ли заурядный средний человек создать этот каталог координат.  
3. У меня изначально стоит в см.! (паспорт карты. точность координат (0.01). Сделал сортировку. Все равно показывает в тысячных. Теперь, вместо того, что бы "просто" скопировать и вставить метрику координат в сведения о гео основе, я должен вставить метрику координат и еще округлять их до сотых. Опять лишние телодвижения на пустом месте.
4. Понятно
 
Цитата
Erven Babakov пишет:
1. по первому пункту. открыв программу я взял файл сведений и таким образом перешел во 2-ю версию? Но в общем тут все более менее понятно.

2. В этой абракадабре нужно сидеть не 1 день, что бы разобраться. Короче, это не для средних умов, тем более для кадастровых инженеров.

PS. Спасибо Александру. что с драконом. Попробую создать каталог координат.  Вроде что-то сделал. Если можно сделать так как он предлагает, то все намного проще. Завтра попробую доделать. Отпишусь. Просто интересно. может ли заурядный средний человек создать этот каталог координат.  

3. У меня изначально стоит в см.! (паспорт карты. точность координат (0.01). Сделал сортировку. Все равно показывает в тысячных. Теперь, вместо того, что бы "просто" скопировать и вставить метрику координат в сведения о гео основе, я должен вставить метрику координат и еще округлять их до сотых. Опять лишние телодвижения на пустом месте.

4. Понятно

программа предназначена для специалиста, профессионала в своей области, коим является кадастровый инженер. Если Вы "заурядный" кадастровый инженер, то это только Ваша проблемма.
 
90 % кадастровых инженеров в геодезии ни бум бум ногой. Т.к. они в основном юристы или гуманитарии. Знаю кучу кадастровых инженеров, которые просто прошли аттестацию, но не знают как подступится к формированию мп и тп. Не говоря уже о геодезии. Те же, которые закончили технические университеты, лишь "проходили" курсы по геодезии с соответствующими знаниями. Ко мне приходят устраиваться на работу те, кто закончил специализированные учебные заведения. Спутниковые приборы видели только на картине, учат их теодолитом. Nikon, лейка и т.д. в принципе не видели. Программы, типа Автокад, мапинфо, кредо, панорама не знают. Что то им там "показывали", но самостоятельно не могут ничего сделать. Я Приходится их учить, т.к. со специалистами у нас швах. За 10 лет лишь 1 парень был достаточно грамотен. Закончил ВУЗ и ему просто нужно было дообучится (типа "пройти практику"). Все схватывал на лету. но было ясно, что он лишь хочет чему-то обучиться и затем сдать экзамен на кадастрового инженера и работать самостоятельно.
И читать слова "программа предназначена для специалиста, профессионала в своей области, коим является кадастровый инженер" просто смешно.
 
А на счет того, что "это только Ваша проблемма." Можно поспорить. Когда я начинал работать на панораме, Сделав сьемку прибегал в офис и на на то что бы скинуть сьемки, обработать, закинуть в панораму, и сделать землеустроительное дело (без распечатывания) у меня уходило 12 минут. Это был уникальный продукт. Ни у кого такой программы не было. Ни автокад, ни мапинфо, ни кредо до него не дотягивали. Но за это время все остальные программы продвинулись вперед, появились другие программы в которых логично, просто решены вопросы по формированию мп и тп.(круглосуточная техподдержка, понятный интерйейс, нет бесконечного дублирования семантики, выбор того, что нужно вставить и т.д. и т.п.) А панорама застряла в начале 2000х годов и реально отстала от своих конкурентов. И бесконечные недоделки программы, о некоторых я уже писал месяц или 2 назад, но воз и ныне там.
Просто нет никакого желания покупать другие программы, а работать в панораме, но ... но...
 
Цитата
5.Заполняю адресные данные на физлицо. Почему нельзя сделать так, что бы кладр и окато заполнялись автоматически при наборе адреса. В других программах эта функция реализована, а также там можно автоматически выбирать адресные данные заказчика работ.
По кнопке "Получить адрес" при наборе адреса можно автоматически получить коды ОКАТО и КЛАДР.

Цитата
6.Почему я не могу выбрать jpg файл для формирования бумажной версии техплана? Там как то можно сделать это. Но зачем это делать «как-то», если можно просто поставить выбор jpg файла? (рис4)
Установлен единственный тип файл - PDF, чтобы при формировании XML-файла не указывали графику в других форматах, кроме PDF (исключение - чертеж сооружения должен быть в JPEG). Мы подумаем, как можно решить данную проблему.
Цитата
7.Почему я не могу скопировать список данных из исходных данных? Зачем тогда я там прикреплял образы документов, если этим нельзя воспользоваться? Верните все так как было во 2-й версии.
Вопрос передан разработчикам.
Цитата
8.Как я должен заполнять данный раздел? (рис5). Наименование? Если я должен написать туда наименование «Декларация», то ведь я заполнял это уже в исходных данных. Зачем я должен заполнять его еще раз? Ведь некоторые наименования длинные. При этом нельзя выбрать образ документа или электронный документ. Зачем это дублирование?
В 3 версии технических планов для приложения указывается только: номер по порядку, наименование и образ приложения в PDF. Поле "Вид файла по справочнику" всегда "пустое" и в XML всегда вставляется код "01" - образ документа. Возможно, стоит убрать данную позицию. Рассмотрим вопрос.
Цитата
Erven Babakov пишет:
9. Теперь нужно срочно все сохранить в xml файл, т.к. много чего я заполнил, не дай бог свет мигнет или еще что ни будь. Сохраняю все в xml файл. Выдал 3 ошибки.
Атрибут "Name" недействителен: значение "р.jpg" недействительно с зрения его типа данных "sName500PDF" — Сбой ограничения Pattern.
Атрибут "Name" недействителен: значение "с.jpg" недействительно с зрения его типа данных "sName500PDF" — Сбой ограничения Pattern.
Атрибут "Name" недействителен: значение "Ч200.jpg" недействительно с зрения его типа данных "sName500PDF" — Сбой ограничения Pattern.
Ну это неудивительно. Т.к. у меня нет еще pdf файла чертежей. А что бы они появились, мне надо сделать бумажный образ техплана.
Здесь, я так понимаю, Вы поняли причину ошибок - в XML вся графика должна быть в PDF (исключение - чертеж сооружения должен быть в JPEG).
Изменено: Анастасия - 18.02.2016 10:25:31
 
5. спс. попробую.
6. просто разбивочный, схему и чертеж в pdf формате можно сделать только чз бумажную форму. в этом окне можно поставить джпег. а в другом окне - пдф.
7. спс.
8. А наименование также вписывать вручную? И куда писать порядковый номер? Что то не понятно.
9. Да тут то все понятно изначально.
 
Цитата
Erven Babakov пишет:
8. А наименование также вписывать вручную? И куда писать порядковый номер? Что то не понятно.
Номера проставятся автоматически по количеству документов (номер п/п записывается в XML), а наименование нужно вписать полностью вручную.
2.jpg (26.4 КБ)
 
Цитата
Erven Babakov пишет:
3. У меня изначально стоит в см.! (паспорт карты. точность координат (0.01). Сделал сортировку. Все равно показывает в тысячных. Теперь, вместо того, что бы "просто" скопировать и вставить метрику координат в сведения о гео основе, я должен вставить метрику координат и еще округлять их до сотых. Опять лишние телодвижения на пустом месте.
Пришлите карту, я посмотрю, почему после сортировки координаты не округляются.
 
высылаю карту и не сохраняются данные
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности