На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Техплан здания с нависающими частями строения

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Техплан здания с нависающими частями строения
 
Еще вопрос. Скажите пожалуйста почему номера контуров 1 и 2 в разделе <GeopointsOpred> пишутся 2 и 4? Или это не номер контура?
 
Цитата
Оксана написал:
Еще вопрос. Скажите пожалуйста почему номера контуров 1 и 2 в разделе <GeopointsOpred> пишутся 2 и 4? Или это не номер контура?
Здравствуйте! Спасибо. Замечание увидели, передали нашим специалистам на исправление. Контура должны быть записаны 1 и 2.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Оксана написал:
Еще вопрос. Скажите пожалуйста почему номера контуров 1 и 2 в разделе <GeopointsOpred> пишутся 2 и 4? Или это не номер контура?
Здравствуйте! Спасибо. Замечание увидели, передали нашим специалистам на исправление. Контура должны быть записаны 1 и 2.
Спасибо!
 
Цитата
Оксана написал:
На публичной карте встал на учет не максимальный контур, а вырезанный из наземного надземный. В чем моя ошибка?
Здравствуйте. Согласно карте, которую Вы прислали, даже если контура здания нанести площадными объектами, на ГКУ объект недвижимости встанет как объект, у которого из наземного контура  вырезан надземный - контур надземный воспринимается как "дырка-подобъект". Возможно, здание у Вас не является многоконтурным и нанести его на карту нужно контуром ОН по максимально выступающей внешней площади объекта, многоконтурным оно будет если два контура расположены на расстоянии друг от друга (в МП плане аналогично представляют МКУ), а не один над другим. Рекомендуем ознакомиться с требованиями Приказа 953 пункт 34.  
Изменено: Татьяна Толмачева - 09.02.2021 16:05:53
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Оксана написал:
На публичной карте встал на учет не максимальный контур, а вырезанный из наземного надземный. В чем моя ошибка?
Здравствуйте. Согласно карте, которую Вы прислали, даже если контура здания нанести площадными объектами, на ГКУ объект недвижимости встанет как объект, у которого из наземного контура  вырезан надземный - контур надземный воспринимается как "дырка-подобъект". Возможно, здание у Вас не является многоконтурным и нанести его на карту нужно контуром ОН по максимально выступающей внешней площади объекта, многоконтурным оно будет если два контура расположены на расстоянии друг от друга (в МП плане аналогично представляют МКУ), а не один над другим. Рекомендуем ознакомиться с требованиями Приказа 953 пункт 34.  
Подождите! В требованиях написано, что все контура должны прописывать отдельно, и кадастровая мне сделала такое же замечание. Объект у меня многоконтурный, когда его выбираешь, появляется закладка Набор контуров и там все контуры указаны. Позвонила в кадастровую палату, они мне сказали, что возможно это отображение на публичке неверное. Но мне кажется, что все-таки я не так что-то сделала.
 
Вот такой объект нанесла площадные два контура наземный и надземный, объединила, контуры прописались в хмл, и что на публичке маленький квадратик встанет?
ЧЕРТЕЖ.jpg (213.76 КБ)
 
Цитата
Оксана написал:
Вот такой объект нанесла площадные два контура наземный и надземный, объединила, контуры прописались в хмл, и что на публичке маленький квадратик встанет?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, этот вопрос в КП.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте. Согласно карте, которую Вы прислали, даже если контура здания нанести площадными объектами, на ГКУ объект недвижимости встанет как объект, у которого из наземного контура  вырезан надземный - контур надземный воспринимается как "дырка-подобъект". Возможно, здание у Вас не является многоконтурным и нанести его на карту нужно контуром ОН по максимально выступающей внешней площади объекта, многоконтурным оно будет если два контура расположены на расстоянии друг от друга (в МП плане аналогично представляют МКУ), а не один над другим. Рекомендуем ознакомиться с требованиями Приказа 953 пункт 34.  
Я спросила у разработчика другой программы, он сказал, что надо убрать вложенность объекта, тогда он не будет вырезать контур. Интересно как у нас это можно сделать?
 
Цитата
Оксана написал:
Цитата
Я спросила у разработчика другой программы, он сказал, что надо убрать вложенность объекта, тогда он не будет вырезать контур. Интересно как у нас это можно сделать?
Порядок описания характерных точек границ контура подробно описан в пункте 34 требований Приказа 953 и в случае наложения конструктивных элементов друг на друга они должны быть представлены одним контуром по максимально выступающей внешней площади объекта с проекцией на поверхность земли.
Для чертежа можно нанести на карту конструктивные элементы здания, но описывать их характерные точки в ТП не нужно.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Оксана написал:
 
Цитата
Я спросила у разработчика другой программы, он сказал, что надо убрать вложенность объекта, тогда он не будет вырезать контур. Интересно как у нас это можно сделать?
Порядок описания характерных точек границ контура подробно описан в пункте 34 требований Приказа 953 и в случае наложения конструктивных элементов друг на друга они должны быть представлены одним контуром по максимально выступающей внешней площади объекта с проекцией на поверхность земли.
Для чертежа можно нанести на карту конструктивные элементы здания, но описывать их характерные точки в ТП не нужно.
А в этом же приказе в Форме технического плана в разделе "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" указывается номер контура, номера точек, координаты и тип каждого контура.
Раньше именно так и делала, теперь кадастровая просит разделять контуры именно в xml. Почитала на других форумах, у многих такая же проблема и основной вывод: при загрузке именно в кадастровой палате они что-то не так делают. Хотя не факт.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2021

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности