На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Технический план на раздел здания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Технический план на раздел здания, Технический план на образование двух зданий путем раздела исходного
 
Подскажите пожалуйста как сформировать Технический план на образование двух зданий путем раздела исходного в АМР Кадастрового инженера 12
 
Цитата
Анатолий Сишненко написал:
Подскажите пожалуйста как сформировать Технический план на образование двух зданий путем раздела исходного в АМР Кадастрового инженера 12
Здравствуйте! Для образования двух зданий путем раздела исходного на карте должны быть два объекта "Контур объекта недвижимости" код 40030101, выделяете их, выбираете режим "Технический план здания", вносите данные, формируете XML файл и бумажный отчет.
 
Здравствуйте, Татьяна.
Подскажите, пожалуйста:
Делаю раздел здания на два, при формировании XML в карточке объекта есть поле "Обозначение на чертеже", при заполнении поля, данные из него ни в схему не идут.  
Вопрос:
Обязательный ли это элемент, и если да то как мне это исправить?
Можете прислать образец "правильной" XML по разделу здания для проверки?

И еще, попутно)) какой код семантики у параметра "Земельный участок, в пределах которого расположен объект недвижимости"?  В самом объекте найти не могу, и соответственно а в карточке формирования XML он каждый раз пропадает.
 
Цитата
Алия написал:
Здравствуйте, Татьяна.Подскажите, пожалуйста:Делаю раздел здания на два, при формировании XML в карточке объекта есть поле "Обозначение на чертеже", при заполнении поля, данные из него ни в схему не идут.   Вопрос:Обязательный ли это элемент, и если да то как мне это исправить?
Здравствуйте! Элемент не обязательный. Возможно, это поле осталось от предыдущих версий ТП.
Цитата
Алия написал:
И еще, попутно)) какой код семантики у параметра "Земельный участок, в пределах которого расположен объект недвижимости"?  В самом объекте найти не могу, и соответственно а в карточке формирования XML он каждый раз пропадает.
Ответ на вопрос есть в документе "00046-03 98 18_Геодезический редактор.pdf" стр.196-197, документ есть в инсталляции программы.
Цитата
Алия написал:
Можете прислать образец "правильной" XML по разделу здания для проверки?
Образца у нас нет, попробуйте поискать на нашем форуме, возможно кто-то из пользователей прикладывал такой XML файл.
 
Татьяна Толмачева, спасибо, поняла.
 
Татьяна Толмачева, прочитала руководство, немного не поняла. Участок в каком слое должен быть? т.к. у меня нет такого площадного объекта типа просто "Участок"  
 
Цитата
Алия написал:
Татьяна  Толмачева, прочитала руководство, немного не поняла. Участок в каком слое должен быть? т.к. у меня нет такого площадного объекта типа просто "Участок"  
Можно нанести объектом "Исходный участок" код 40010001 и заполнить семантику 1001 Кадастровый номер.
 
Татьяна Толмачева, исходный у меня нанесен, только я его отключаю пред тем как формировать ТП, т.к. программа не дает выделить здание внутри участка для формирования ТП, все время выделяется участок((

А сейчас, когда сначала отключила участок, выделила ОКС,  потом включила участок, тогда да, в карточке появился желаемый номер))
 
Цитата
Алия написал:
Татьяна  Толмачева, исходный у меня нанесен, только я его отключаю пред тем как формировать ТП, т.к. программа не дает выделить здание внутри участка для формирования ТП, все время выделяется участок((

А сейчас, когда сначала отключила участок, выделила ОКС,  потом включила участок, тогда да, в карточке появился желаемый номер))
Выбираете режим "Технический план здания", указываете контур объекта недвижимости левой кнопкой мыши, мигает исходный участок, нажимаете еще раз ЛКМ, мигает уже контур ОН, для завершения операции выбора объекта нажимаете на клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+Enter, либо двойной клик ЛКМ.  
 
Татьяна Толмачева, спасибо))  работает))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности