УВАЖАЕМЫЕ ГЕОДЕЗИСТЫ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Я начинающий кадастровый инженер, ну а с геодезией я вообще, можно сказать, только начинаю знакомиться! Суть проблемы такова - есть объект недвижимости снятый в местной системе координат г.Ярославля и загруженный в Панораму (версия 11.12.2) В паспорте карты "Из XML" устанавливаю МСК-76 (Ярославская область) и пытаюсь подключиться к геопорталу "Росреестр - земельные участки", ну и в итоге объект улетает неизвестно куда. Суть проблемы мне понятна, что это происходит в связи с тем, что объект снят в системе координат г.Ярославля, которая отлична от МСК-76 (Пробовал наносить объекты в системе координат МСК-76 где-нибудь на территории области и подключаться к геопорталу - все отлично и никуда ничего не слетает! Помогите пожалуйста, есть ли пути решения этой проблемы - сделать смещение по осям или конвертировать координаты или что-то еще??? Насколько я понял эти сведения вообще засекречены? Если пути решения существуют, то опишите пожалуйста подробно как это сделать! Заранее благодарю