На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Несоответствие видов объектов Приказу Минэкономразвития №10

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1
RSS
Несоответствие видов объектов Приказу Минэкономразвития №10
 
Панорама версия 12. Использовали классификатор terrplan.v4.rsc. У Заказчика куплена 13 версия и он не смог корректно открыть наши файлы (основная проблема - не отображались площадные объекты со статусом планируемые к размещению). В техподдержке нашему Заказчику помогли, определили, что дело в нашем устаревшем классификаторе, что-то исправили и посоветовали нам (исполнителям) скачать на вашем сайте новый классификатор. Что и было сделано. Замена классификатора выявила следующее:1) площадные объекты со статусом планируемые к размещению также не отображаются, 2) перепутаны цвета планируемых (должны быть красными) и подлежащих реконструкции объектов (должны быть желтыми) (проверила точечные и линейные - автодороги), 3) в семантике нет поля характеристики - Код объекта.

Остается открытым вопрос - почему у заказчика возникли проблемы при открытии в Панораме13 файлов, выполненных в Панораме12, ведь мы передавали проектный материал с классификатором, которым пользовались и который был подгружен в карты?

И еще один момент. В каком-то чате на этом форуме увидела ссылку на КЛАССИФИКАТОР СЛОЕВ, СЕМАНТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИЯ НА КАРТАХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ДОКУМЕНТОВ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РФ. Открыла и вижу... Москва, 2020 г., далее во введении "....в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.12.2016 г. № 793 «Об утверждении Требований...." Данный документ утратил силу и отменен Приказ Минэкономразвития России от 09.01.2018 N 10 (ред. от 09.08.2018) "Об утверждении Требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения и о признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 793" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.01.2018 N 49832)
Изменено: Александра Лесничая - 26.05.2020 17:14:25
 
Цитата
Александра Лесничая написал:
Панорама версия 12. Использовали классификатор terrplan.v4.rsc. У Заказчика куплена 13 версия и он не смог корректно открыть наши файлы (основная проблема - не отображались площадные объекты со статусом планируемые к размещению). В техподдержке нашему Заказчику помогли, определили, что дело в нашем устаревшем классификаторе, что-то исправили и посоветовали нам (исполнителям) скачать на вашем сайте новый классификатор. Что и было сделано. Замена классификатора выявила следующее:1) площадные объекты со статусом планируемые к размещению также не отображаются, 2) перепутаны цвета планируемых (должны быть красными) и подлежащих реконструкции объектов (должны быть желтыми) (проверила точечные и линейные - автодороги), 3) в семантике нет поля характеристики - Код объекта.Остается открытым вопрос - почему у заказчика возникли проблемы при открытии в Панораме13 файлов, выполненных в Панораме12, ведь мы передавали проектный материал с классификатором, которым пользовались и который был подгружен в карты?
Для рассмотрения вопроса просьба прислать пример данных (карты в формате sxf, файлы что не открываются в 13 версии).
В классификатор terrplan v.4 rsc от 09.04.2020 (входит в версию 13.3.0) были внесены исправления. Просьба установить актуальный классификатор и пересоздать карты с ним.
Данные можете прислать на почту технической поддержки:
kbpanorama <kbpanorama@yandex.ru>
Изменено: Елена Кузнецова - 27.05.2020 10:08:29
 
Цитата
Александра Лесничая написал:
И еще один момент. В каком-то чате на этом форуме увидела ссылку на КЛАССИФИКАТОР СЛОЕВ, СЕМАНТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИЯ НА КАРТАХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ДОКУМЕНТОВТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РФ. Открыла и вижу... Москва, 2020 г., далее во введении "....в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.12.2016 г. № 793 «Об утверждении Требований...." Данный документ утратил силу и отменен Приказ Минэкономразвития России от 09.01.2018 N 10 (ред. от 09.08.2018) "Об утверждении Требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения и о признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 793" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.01.2018 N 49832)
Просьба прислать ссылку на документ.

Спасибо!
 
Цитата
Александра Лесничая написал:
...выявила следующее:1) площадные объекты со статусом планируемые к размещению также не отображаются, 2) перепутаны цвета планируемых (должны быть красными) и подлежащих реконструкции объектов (должны быть желтыми) (проверила точечные и линейные - автодороги), 3) в семантике нет поля характеристики - Код объекта...
Прошу описать решение для данных пунктов. (есть предположение что это связано с библиотеками terrplan.iml)
Изменено: Иван Соколов - 28.05.2020 05:41:14
 
Цитата
Иван Соколов написал:
Прошу описать решение для данных пунктов. (есть предположение что это связано с библиотеками terrplan.iml)
Проблема решена в актуальной версии 13.3.0.
http://gisinfo.ru/download?id=252

Меняли семантики местами, из-за этого были проблемы.

В протоколе написано, что для обновленного RSC нужна программа ГИС Панорама не менее 12.7.2. в др. версиях это не поддерживается.
Изменено: Елена Кузнецова - 28.05.2020 08:29:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности