На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Редактор классификатора

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Редактор классификатора
 
Здравствуйте уважаемые разработчики !
Просьбу устранить некорректную отрисовку линии отсчёта
в редакторе векторного объекта в 11 версии так и не поправили )))
Изменено: KFF - 01.01.2014 16:00:01
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Спасибо за сообщение. Исправили. Версию обновили - 11.2.
 
Добрый день!
При создании объекта из XML-файла возникла следующая проблема: я импортирую кадастровые планы территории, при это относительно кадастрового номера земельного участка берется только значение семантики 1001 "Кадастровый номер", т.е. только цифры после последнего двоеточия в кадастровом номере (напр, :67). Мне необходимо иметь в семантике ту часть номера, где указан кадастровый квартал. В XML-файле это обычно выглядит так: 50:11:0050610.
Я попыталась в редакторе классификатора добавить новое значение в разделе Семантика. Присвоила ему код - 60 000, ключ Cadastral_Block CadastralNumber, но при очередном импорте КПТ, это значение в семантике участков не появилось. Подскажите, пожалуйста, как корректно добавить в семантику номер кадастрового квартала.
 
В семантику добавить номер кадастрового квартала, можно через задачу "Выбор объекта", направляете вышкой на объект и в диалоговом
окне закладка "Семантика" - "Добавить". Сначала Вам нужно нанести на карту участок типом КАДАСТРОВЫЙ КВАРТАЛ и заполнить семантику КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР.
http://gisweb.ru/forum/messages/forum20/topic4686/message30552/#message30552
 
Кстати Елена, врайтер по ошибке  поднял как раз ту проблему, о которой я писал "3 года жду"  :)
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
это делается одним движением, так сказать, выделяете все зу квартала и "сборкой символьной семантики" вписываете необходимое значение сразу всем зу квартала, очень удобно. я даже не парюсь по этому поводу.
А вообще, открыл сейчас кпт (xml) там кадастровые номера участков представлены в виде, только цыфры после последнего двоеточия.
Изменено: Леонид Мещерин - 06.05.2013 19:06:36
 
Здравствуйте!
Вопрос:
возможно ли как-то импортировать в редактор векторного знака,
изображение условного знака, выполненного в AutoCAD.
Спасибо.
 
Цитата
Сергей Викторович Сурин пишет:
возможно ли как-то импортировать в редактор векторного знака,
изображение условного знака, выполненного в AutoCAD.

Для максимально точной передачей условных знаков имеется профессиональный "Конвертор векторной карты в формат DXF"
http://www.gisinfo.ru/products/map2dxf.htm

В программе ГИС "Карта 2011" можно импортировать с помощью задачи "Импорт - Файлы AutoCad (dxf)" (Главное меню - Файл - Импорт векторных данных из...)
 
При конвертации в формат DXF с помощью программы ГИС "Карта 2011" хорошо передается цвет площадного объекта, если этот полигон создан как "Полигон". В этом случаи передается цвет из стандартной палитры. Кончено, оттенков цвета не достаточно, поэтому полигоны создаются как "Полигон цветное стекло". В этом случаи при конвертации в DXF эти полигоны передают один и тот же цвет темно-бардовый. Это серьезный недостаток в нашей работе. Я понимаю, что сейчас так сделано. Но нужно передавать оттенки. Вопрос: можно ли это доработать в краткие сроки. Это очень ВАЖНО!
 
Цитата
Сергей Викторович Сурин пишет:
передается цвет из стандартной палитры.
Сейчас есть 256 палитра. Этого мало?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности