На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Тип файла по умолчанию

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1
RSS
Тип файла по умолчанию, Можно ли изменить тип файла по умолчанию при открытии таблиц
 
При работе с макетом при использовании функции "Создание по координатам, загруженным из файла" окно открывается с типом файла по умолчанию "Файлы MET (*.met). Возможно ли изменение типа файла при открытии окно по умолчанию на другой, в частности на *.xyh? При работе с большим количеством файлов другого типа загружаемых таким способом, утомляет постоянное изменение типа файла в таблице.
Спасибо!
 
Хотел написать про то же, только у меня были другие файлы.. :D . Т.е., скорей всего, в идеале бы получить возможность или настройки выбора типа файла "по умолчанию", или "запоминать" крайний выбор. Как-то так. Иначе, сейчас изменят "под Вас", другие буду жаловаться :cry:
 
Светлана, Вам ответил официальный представитель КБ
Теперь отвечу я, как постоянный потребитель продукции "КБ"
---------
Функция "Создание по координатам, загруженным из файла" является внутренней функцией КБ Панорама которая работает с внутренним форматом файлов. Основным и базовым внутренним форматом координат в текстовом виде у КБ Панорама является файл с расширением "МЕТ", остальное от "конкурентов"  :)  Думаю, что любая уважающая себя фирма (организация) и.т.п тем более частная, не будет устанавливать предпочтения левому (не своему) формату

Выход с Вашей ситуации.
Есть поговорка - если "Магомет не идёт к горе гора идёт к Магомету".
Суть поговорки в контексте Вашей темы - если вы мучаетесь сотни раз с расширением в диалоге меняя МЕТ на xyh, не проще ли переименовать все Ваши файлы заменив расширение xyh на МЕТ. Ядро оно же не дурное, по внутренностям определит что вы ему "подсовываете" ....
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF пишет:
Основным и базовым внутренним форматом координат в текстовом виде у КБ Панорама является файл с расширением "МЕТ"
Не путайте ФОРМАТ и РАСШИРЕНИЕ файла. Я для своих поделок постоянно использую SXR, SXX и прочие комбинации. А внутри - SXF. ЕМНИП, у всех файловых диалогов Панорамы есть в том числе и "Все файлы | *.*".
---
По сабжу - изменить можно. Для этого в диалоге выбора файла в исходном коде надо сделать соответствующие изменения/дополнения. На это КБ Панорама по причине, указанной Фёдором, естественно не пойдёт.
Изменено: Газонокосильщик - 03.11.2013 19:59:33
 
[QUOTE]Vitaliy Belenkov пишет:
в идеале бы получить возможность или настройки выбора типа файла "по умолчанию", или "запоминать" крайний выбор.
Полностью с Вами согласна.
 
Цитата
Светлана пишет:
или настройки выбора типа файла "по умолчанию", или "запоминать" крайний выбор
В принципе запомнить последний выбранный несложно - для этого разработчикам в Panorama.INI надо добавить соответствующую секцию и маленько доработать код по нажатию на соответствующую кнопку.
 
Поддержу инициативу - нужны пользовательские настройки.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
В ГИС Карта 2011 версии 11.11.1 список видов файлов теперь начинается с обобщенного списка, в который входят все расширения (XYH, MET, ...),
чтобы не плодить настройки.
 
Большое спасибо! Стало удобнее работать.
 
Полезный совет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности