После сохранения в GML итоговые файлы нигде не читаются в том числе и самой панорамой. Ф ГИС выдает ошибку данных, при попытке экспорта через "Комплекс градостроительных задач, электронный документооборот, экспорт" вылетает Ошибка данных. Итак на абсолютно любую сохраненную карту. В чем причина?
Лера написал: После сохранения в GML итоговые файлы нигде не читаются в том числе и самой панорамой. Ф ГИС выдает ошибку данных, при попытке экспорта через "Комплекс градостроительных задач, электронный документооборот, экспорт" вылетает Ошибка данных. Итак на абсолютно любую сохраненную карту. В чем причина?
Уточните, пожалуйста, в какой версии и с каким классификатором работаете?
Лера написал: После сохранения в GML итоговые файлы нигде не читаются в том числе и самой панорамой. Ф ГИС выдает ошибку данных, при попытке экспорта через "Комплекс градостроительных задач, электронный документооборот, экспорт" вылетает Ошибка данных. Итак на абсолютно любую сохраненную карту. В чем причина?
Уточните, пожалуйста, откуда был получен файл gml? В данном файле нет координатно описание объектов.
Пришлите карту в формате sxf (Главное меню - Файл - Сохранить как) для проверки. Можно выслать на адрес КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
При попытке заполнения поля "CLASSID" через "Редактор карты - Семантика - Сборка символьной семантики выделенных объектов". В списке "Поместить результат" семантика с кодом № 32800 "КОД ОБЪЕКТА" отсутствует, хотя в классификаторе она точно есть.
Лера написал: При попытке заполнения поля "CLASSID" через "Редактор карты - Семантика - Сборка символьной семантики выделенных объектов".В списке "Поместить результат" семантика с кодом № 32800 "КОД ОБЪЕКТА" отсутствует, хотя в классификаторе она точно есть.
В крайних версия при сохранении карты в формат gml средствами Градостроительных задач семантика 32800 "КОД ОБЪЕКТА" создается автоматически. Ее заполнять не нужно.
Спасибо. Еще вопрос. У нас карты изначально в местной системе координат. Для сохранения в gml переводим их в EPSG:3857(через задачи/системы координат/стандартное преобразование) в итоге в панораме все данные отображаются корректно, но Ф ГИС выдает ошибку "объект за переделами РФ". QGIS отображает карту явно не там где нужно.
Лера написал: Спасибо. Еще вопрос. У нас карты изначально в местной системе координат. Для сохранения в gml переводим их в EPSG:3857(через задачи/системы координат/стандартное преобразование) в итоге в панораме все данные отображаются корректно, но Ф ГИС выдает ошибку "объект за переделами РФ". QGIS отображает карту явно не там где нужно. В чем может быть проблема?
Добрый день!
В системе ФГИС ТП используется обратный порядок осей (Восток/Север). Мы в ближайшее время внесем доработку для сохранения координат объектов в файл GML Спасибо за Ваши сообщения!