Цитата |
---|
Роман Демиденко написал: Добрый день! В системе ФГИС ТП используется обратный порядок осей (Восток/Север). Мы в ближайшее время внесем доработку для сохранения координат объектов в файл GML Спасибо за Ваши сообщения! |
08.04.2021 10:55:51
|
|||
|
|
09.04.2021 08:41:09
Планируем выпустить исправленную версию на следующей неделе. По готовности сообщим Вам! Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
09.04.2021 14:50:54
Добрый день. Есть несколько вопросов.
1. Может быть вы знаете, для ФГИС ТП формировать файлы в EPSG:4326 или в EPSG:3857 принципиально или нет? 2. Ставить ли галочку при экспорте "Координаты в градусах"? 3. Есть сформированный Панорамой файл gml. Там 2 непонятных момента выделены на скриншоте ниже. При формировании появляется строка <AdmBorder gml:id="LAYERID1">. Соответственно, если делать обратный импорт этого файла в Панораму, то в семантике объекта появляется новая характеристика "ИДЕНТИФИКАТОР ОБЪЕКТА" с ключом "OBJECTIDENT". Но в 10 приказе, в пункте 41.2 такого атрибутивного данного не указано. Вопрос - это поле должно быть, или это ошибка? И второй момент. В описании границ области показа геообъекта на карте координаты находятся в одной последовательности, а координаты в описании самих объектов наоборот. Это та проблема, которую описывал пользователь выше или другая? [url= |
|
|
|
09.04.2021 15:18:23
1. При формировании данных в EPSG:3857 координаты объектов должны быть в метрах с обратным порядком осей (восток/север). Программа самостоятельно выполняет формирование GML файла с координатным описанием в нужной последовательности. 2. В рекомендациях ФГИС ТП для проекции EPSG:4326 нужно использовать градусы. Программа также самостоятельно это выполняет. 3. Описание границ и запись с координатами объектов имеют обратную последовательность. Это нормально. 4. <AdmBorder gml:id="LAYERID1"> это обязательный идентификатор слоя. При обратной загрузке в ГИС Панораму его значение попадает в семантику № 32856
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
09.04.2021 15:32:40
По первым 3 вопросам спасибо, все понятно.
Я так понимаю, что это просто ключ слоя для взаимодействия с ФГИС ТП? Т.е при загрузке туда проблем не должно возникнуть?
Изменено: |
|||
|
|
12.04.2021 08:11:20
Для этого в программе по умолчанию выставлена опция "Не использовать схему fgistp.xsd"
Изменено:
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||||
|
|
12.04.2021 08:14:07
Добрый день!
На нашем сайте обновлена инсталляция Комплекса градостроительных задач ( Порядок записи координат определяется автоматически
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|
|
|
12.04.2021 08:27:44
|
|||
|
|
12.04.2021 09:38:58
Единственное условие - программа в момент установки не должна быть запущена!
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
12.04.2021 16:40:55
Сохраните в другое место на диске архив.
С уважением, Демиденко Р.А.
|
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |