На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

WCS

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
WCS
 
Спасибо.

Может вы тогда подскажете в такой ситуации.
Сделала самый простой тест. На сервере хранятся данные 200x200. Панорама их получает одним запросом.
Но в результате получается небольшая ошибка (один столбец перемещен, см. скриншот)

Для теста я сохраняю данные в Tiff прямо перед записью в xml и там все в порядке.

В чем может быть проблема? Возможно нужен особый порядок столбцов при передаче данных?
test.png (164.57 КБ)
Изменено: Olgas - 08.05.2019 16:20:13
 
Проблема заключается в ширине картинки. Из вашего рисунка видно что пиксель справа перемещается влево. Такая проблема возникает, когда количество пикселей, подаваемых в  xml не совпадет с количеством в общей матрице. Попробуйте подать на 1 пиксель больше или меньше в переменных high в запросе DescribeCoverage или GetCoverage
Изменено: Владимир Железняков - 13.05.2019 08:45:19
 
Попробовала, но получила следующее.

Мне кажется проблема еще и в том, что в начале картинки появляется отступ в несколько пикселей из 0 (На картинках видна зеленая полоска в левом верхнем углу). У меня в данных нет нулей в начале. Откуда она может появиться?
 
С этой проблемой разобралась. Просто у меня перед первым значением было несколько пробелов и из за них появлялись нули в начале матрицы.

Теперь другая. Теперь разрешение картинки я увеличила. И при попытке растянуть изображение на весь экран панорама начинает запрашивать квадратики пачками(около 100 за раз.), при этом время ожидания ответа на все около 30 секунд. У нас довольно медленный сервер (в планах его ускорить, но не думаю, что это решит проблему кординально). Сервер не успевает подготовить столько ответов за 30 сек и приходит отмена запроса.
Как можно увеличить таймаут или/и уменьшить колличество одновременно запрашиваемых квадратиков? Есть такие настройки в Панораме?
 
Для увеличения времени ожидания вы можете выставить настройки в файле параметров геопорталов wmslist_ru.xml
<!--Максимальное время ожидания соединения с сервером в милисекундах-->
<ConnectTimeout>30000</ConnectTimeout>
<!--Максимальное время ожидания загрузки 1 тайла в милисекундах-->
<ReadTimeout>30000</ReadTimeout>
 
А какие еще версии WCS поддерживает Панорама кроме 2.0.1?
 
Только эту.
 
Здравствуйте, Делаю покрытия Москвы и Спб и все работает, т.к. ту высоты около 0. А на покрытии Урала появляются белый области.
В чем может быть проблема?
В  CoverageDescription передаю следующее:
Код
<swe:constraint><swe:AllowedValues><swe:interval>0.00000000 10000.00000000</swe:interval></swe:AllowedValues></swe:constraint>

В Get Coverage:
Код
<MaxHeight>0.00000000</MaxHeight><MinHeight>0.00000000</MinHeight>
 
Я так понимаю, что проблема в настройке цветов. Как их устанавливать в ручную (не получается применить настройки)?
Как сделать чтобы диапазон настраивался автоматически под каждое покрытие?
 
Белые области могут появляться, когда значения высот у входных данных больше или меньше интервала в запросе DescribeCoverage.
Вручную настройки можно поменять в палитре.
Для данных с сервиса WCS мы добавим такую настройку.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности