На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 61 След.
RSS
Ошибки и пожелания
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
Добрый день.
Ошибка после обновления версии от 21.04.21 г.

В настоящий момент ГИС Панорама 13.6.5.11

При использовании инструмента "Документ об установлении территориальных зон" в отношении контура повторно, т.е. когда уже забил данные, сформировал XML и возникла необходимость повторно открыть этот XML - программа просто зависает, намертво! Диалогового окна не выходит, происходит выбор контура и всё. После нескольких секунд полностью виснет компьютер. Спасает только принудительная перезагрузка.
Сейчас пробовал в версиях от 19.04.2021 и 21.04.2021 г., - зависает, до этого работал в мартовской версии (точнее не скажу), всё было нормально.
Пробовал с разными XML-файлами, в т.ч. которые изготовлены в марте и до этого в ранних версиях также корректировались нормально.

При первом использовании инструмента "Документ об установлении территориальных зон" в отношении контура выходит окно, всё работает, но повторно открыть и что-то откорректировать уже невозможно. Работа встала.

В версии 13.6.0.30 всё работает, проверил у коллеги.

XML-файл вложил.

Прошу оперативно принять меры. Спасибо.

UPD: В версии 13.6.3.11 всё работает, пока вернулся на неё.

Здравствуйте! О проблеме знаем, наши специалисты занимаются исправлением. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
UPD: Также не функционирует инструмент копирования объекта с карты на карту, при любом количестве объектов , которые хочу скопировать, будь то один контур и 100, все операции в обычном порядке, выделение > выбор карты в диалоге > копировать > в итоге копируется 0 объектов.
Просьба уточнить каким способом копируете объекты на другую карту?

Создали новую карту - на исходной карте выделили объекты - режим Копия объектов на другую карту (через Редактор карты - Выделенные).
Все объекты скопированы корректно.
Изменено: Елена Кузнецова - 22.04.2021 10:29:19
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Максим Приёмский написал:
UPD: Также не функционирует инструмент копирования объекта с карты на карту, при любом количестве объектов , которые хочу скопировать, будь то один контур и 100, все операции в обычном порядке, выделение > выбор карты в диалоге > копировать > в итоге копируется 0 объектов.
Просьба уточнить каким способом копируете объекты на другую карту?

Создали новую карту - на исходной карте выделили объекты - режим Копия объектов на другую карту (через Редактор карты - Выделенные).
Все объекты скопированы корректно.
Спасибо за оперативность. есть примерные сроки отладки?

По поводу копирования, в версии 13.6.3.11 всё скопировалось нормально, так что пока вопрос снят.

Раз уж ведётся работа с инструментом "Документ об установлении тер. зон" поделюсь несколькими наблюдениями, можно даже обозначить как проблемы:

1. При открытии существующего XML данные в диалоговом окне встают не те данные, что были мной выставлены изначально, в частности вкладка "Документы", строка "Код документа" я  ставил "Карта (план) объекта землеустройства", но почему-то при открытии выставляется "Декларация заинтересованного лица о выбранном виде разрешенного использования земельного участка" и так постоянно, это просто всегда происходит.

2. Аналогичная проблема вкладка "Заявитель", строка "Тип субъекта правоотношений", я ставил "Муниципальное образование", при повторном открытии "Иностранное государство", это происходит всегда, росреестр на это внимание не обращал, но всё равно не нормально как минимум.
   Наблюдение: по этим двум пунктам, мой пункт, который я выбрал всегда заменяется пунктом, который выше. Меняются только обозначенные пункты, остальное на своих местах.

3. В XML файл почему-то не заносятся данные о минимальных/максимальных размерах зем. участках, и эта проблема распространяется также на инструмент "Карта (план) объекта землеустройства". Т.е. я руками вбиваю цифры (размеры), сохраняю, закрываю диалог. Открываю браузером XML файл и размеров там нет, строка <zone4:LimitSize/> присутствует, но ниже цифр с размерами нет. Соответственно, вновь открыв XML в панораме за место моих цифр стоят нули. Очень не удобно править руками, особенно когда видов много.

Может что-то не так делаю, буду благодарен за обратную связь.
Спасибо!
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
Цитата
Раз уж ведётся работа с инструментом "Документ об установлении тер. зон" поделюсь несколькими наблюдениями, можно даже обозначить как проблемы:

1. При открытии существующего XML данные в диалоговом окне встают не те данные, что были мной выставлены изначально, в частности вкладка "Документы", строка "Код документа" я  ставил "Карта (план) объекта землеустройства", но почему-то при открытии выставляется "Декларация заинтересованного лица о выбранном виде разрешенного использования земельного участка" и так постоянно, это просто всегда происходит.

2. Аналогичная проблема вкладка "Заявитель", строка "Тип субъекта правоотношений", я ставил "Муниципальное образование", при повторном открытии "Иностранное государство", это происходит всегда, росреестр на это внимание не обращал, но всё равно не нормально как минимум.
   Наблюдение: по этим двум пунктам, мой пункт, который я выбрал всегда заменяется пунктом, который выше. Меняются только обозначенные пункты, остальное на своих местах.

3. В XML файл почему-то не заносятся данные о минимальных/максимальных размерах зем. участках, и эта проблема распространяется также на инструмент "Карта (план) объекта землеустройства". Т.е. я руками вбиваю цифры (размеры), сохраняю, закрываю диалог. Открываю браузером XML файл и размеров там нет, строка <zone4:LimitSize/> присутствует, но ниже цифр с размерами нет. Соответственно, вновь открыв XML в панораме за место моих цифр стоят нули. Очень не удобно править руками, особенно когда видов много.

Может что-то не так делаю, буду благодарен за обратную связь.
Спасибо!
Пришлите, пожалуйста, данные для проверки - карту в формате .sxf, XML файлы.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Максим Приёмский написал:
 
Цитата
Раз уж ведётся работа с инструментом "Документ об установлении тер. зон" поделюсь несколькими наблюдениями, можно даже обозначить как проблемы:

1. При открытии существующего XML данные в диалоговом окне встают не те данные, что были мной выставлены изначально, в частности вкладка "Документы", строка "Код документа" я  ставил "Карта (план) объекта землеустройства", но почему-то при открытии выставляется "Декларация заинтересованного лица о выбранном виде разрешенного использования земельного участка" и так постоянно, это просто всегда происходит.

2. Аналогичная проблема вкладка "Заявитель", строка "Тип субъекта правоотношений", я ставил "Муниципальное образование", при повторном открытии "Иностранное государство", это происходит всегда, росреестр на это внимание не обращал, но всё равно не нормально как минимум.
   Наблюдение: по этим двум пунктам, мой пункт, который я выбрал всегда заменяется пунктом, который выше. Меняются только обозначенные пункты, остальное на своих местах.

3. В XML файл почему-то не заносятся данные о минимальных/максимальных размерах зем. участках, и эта проблема распространяется также на инструмент "Карта (план) объекта землеустройства". Т.е. я руками вбиваю цифры (размеры), сохраняю, закрываю диалог. Открываю браузером XML файл и размеров там нет, строка <zone4:LimitSize/> присутствует, но ниже цифр с размерами нет. Соответственно, вновь открыв XML в панораме за место моих цифр стоят нули. Очень не удобно править руками, особенно когда видов много.

Может что-то не так делаю, буду благодарен за обратную связь.
Спасибо!
Пришлите, пожалуйста, данные для проверки - карту в формате .sxf, XML файлы.
Архив вложил
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
3. В XML файл почему-то не заносятся данные о минимальных/максимальных размерах зем. участках, и эта проблема распространяется также на инструмент "Карта (план) объекта землеустройства". Т.е. я руками вбиваю цифры (размеры), сохраняю, закрываю диалог. Открываю браузером XML файл и размеров там нет, строка   присутствует, но ниже цифр с размерами нет. Соответственно, вновь открыв XML в панораме за место моих цифр стоят нули. Очень не удобно править руками, особенно когда видов много.
Спасибо, данные получили, проверили. Замечания 1 и 2 переданы на доработку.
Замечание 3 повторить не удалось - внесли на Ваших данных передельные размеры участков - данные сохранились и заполнились в XML файлы MapPlan_v01 и ZoneToGKN_v05, при повтором открытии диалогов данные записаны.
Изменено: Татьяна Толмачева - 22.04.2021 16:34:56
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Максим Приёмский написал:
UPD: Также не функционирует инструмент копирования объекта с карты на карту, при любом количестве объектов , которые хочу скопировать, будь то один контур и 100, все операции в обычном порядке, выделение > выбор карты в диалоге > копировать > в итоге копируется 0 объектов.
Просьба уточнить каким способом копируете объекты на другую карту?

Создали новую карту - на исходной карте выделили объекты - режим Копия объектов на другую карту (через Редактор карты - Выделенные).
Все объекты скопированы корректно.
У меня такая же проблема, но с картой с другого компьютера - на котором невозможно редактировать карту, а только прочитать (просмотреть). Копирую на карту на моем компе - не копирует, но я жу только копирую - не пытаюсь отредактировать... также с картами уже открытыми в Панораме. Если я подложу к вновь созданной и постараюсь скопировать на новую карту, которую могу редактировать - скопировано объектов 0....
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
Проблема с конвертором в dxf. Окно открывается, нажимаешь выполнить, и начинается конвертация бесконечная - с кучей обработанных объектов. Классификатор survey.v5.rsc. Версия 13.6.5.8
Изменено: Kasper - 22.04.2021 16:47:55
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
Цитата
Kasper написал:
Проблема с конвертором в dxf. Окно открывается, нажимаешь выполнить, и начинается конвертация бесконечная - с кучей ошибок. Классификатор survey.v5.rsc.
Уточните, пожалуйста, в какой версии работаете?
Используете какую задачу?
 
Цитата
Kasper написал:
роблема с конвертором в dxf. Окно открывается, нажимаешь выполнить, и начинается конвертация бесконечная - с кучей обработанных объектов. Классификатор survey.v5.rsc. Версия 13.6.5.8
Проверили на тестовых данных в программе ГИС Панорама версия 13.6.5.13 https://gisinfo.ru/download/?id=252
проблема не повторилась. Просьба прислать пример данных для проверки.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 3)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности