На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Контроль качества векторной карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Контроль качества векторной карты, Здравствуйте, у меня такой вопрос, я векторизовала карту в формате *.sit, по окончании я проверила карту на контроль качества векторной карты ошибок было 0. Далее пробразовала карту из *.sit в *.map и решила также проверить карту на контроль качества ве
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я векторизовала карту в формате *.sit, по окончании я проверила карту на контроль качества векторной карты ошибок было 0. Далее пробразовала карту из *.sit в  *.map  и решила также проверить карту на контроль качества векторной карты ошибок стало 218. Подскажите пожалуйста, откуда взялись эти ошибки? почему до этого их не было?
image.png (406.2 КБ)
Изменено: Евгения - 19.06.2020 17:41:00
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я векторизовала карту в формате *.sit, по окончании я проверила карту на контроль качества векторной карты ошибок было 0. Далее пробразовала карту из *.sit в  *.map  и решила также проверить карту на контроль качества векторной карты ошибок стало 218. Подскажите пожалуйста, откуда взялись эти ошибки? почему до этого их не было?
Карта в формате sit - неограничена рамкой.
Карта a формате Map - многолистовая карта, ограничена рамкой листа.
После изменения формата карты могут обрезаться объекты, метрика таких объектом может изменяться.
Вы можете работать с картой в формате sit.
Изменено: Елена Кузнецова - 22.06.2020 14:17:07
 
Спасибо вам большое, т.е. получается лучше тогда сразу карту переводить в *.map, чтобы по несколько раз не исправлять ошибки структурного контроля? просто именно они появились после перевода карты, до этого не было ошибок с узлами  
 
Цитата
Евгения написал:
Спасибо вам большое, т.е. получается лучше тогда сразу карту переводить в *.map, чтобы по несколько раз не исправлять ошибки структурного контроля? просто именно они появились после перевода карты, до этого не было ошибок с узлами  
Лучше работать в одном формате, не переводить.
Изменено: Елена Кузнецова - 22.06.2020 15:02:25
 
Спасибо, Вам.
 
Елена, подскажи те пожалуйста ещё, вот у меня выходят ошибки структурного контроля:
1. какое минимальное расстояние должно быть между точками одного объекта?
2. какое минимальное расстояние должно быть у объектов на разных слоях, чтобы в контроле не учитывались эти ошибки? 3. где находятся Настройки куда вносятся эти минимальные расстояния?
 
Цитата
Евгения написал:
1. какое минимальное расстояние должно быть между точками одного объекта? 2. какое минимальное расстояние должно быть у объектов на разных слоях, чтобы в контроле не учитывались эти ошибки? 3. где находятся Настройки куда вносятся эти минимальные расстояния?
Описание работы задачи "Контроль векторной карты" есть в Электронной помощи диалога (кнопка Помощь).
- Контроль выходов на рамку листа. Выполняется проверка и редактирование метрики линейных и площадных объектов.

В случае линейного объекта обрабатывается первая и последняя точка метрики. В случае площадного объекта обрабатываются все точки метрики.

При обработке точек метрики расстояние от точки до рамки листа (dist) сравнивается со значениями полей: «Порог согласованности с рамкой» (dist_1), «Порог выхода на рамку» (dist_2).

Если выполняется условие dist > dist_2 (точка не выходит на рамку листа), то данная точка метрики считается корректной и сообщение об ошибке в протокол не записывается.

Если выполняется условие dist <= dist_1 (точка согласована с рамкой листа), то данная точка метрики считается корректной и сообщение об ошибке в протокол не записывается.

Если одновременно выполняются условия dist <= dist_2 и dist > dist_1 (точка расположена вблизи рамки листа и точка не согласована с рамкой), то выполняется дотягивание точки до рамки и в протокол записывается  сообщение "Ошибка дотягивания метрики до рамки листа".

Настройки выставляются в этом же диалоге закладка "Метрика" (справа - Параметры контроля).

Изменено: Елена Кузнецова - 23.06.2020 14:01:40
 
Спасибо.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сегодня происходит с программой версия 13.4.1, Вчера в карте не было ошибок, сегодня много ошибок, хоть я не правила Карту, также начинаю исправлять, запускаю контроль редактирования, он совсем  не делается, зависает на 3 ошибках и выбрасывает с программы, подскажите в чем проблема?
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сегодня происходит с программой версия 13.4.1, Вчера в карте не было ошибок, сегодня много ошибок, хоть я не правила Карту, также начинаю исправлять, запускаю контроль редактирования, он совсем  не делается, зависает на 3 ошибках и выбрасывает с программы, подскажите в чем проблема?
Просьба прислать пример данных для проверки.
Карту в формате sxf и классификатор.
Можете прислать на электронный адрес 'КБ Панорама' <panorama@gisinfo.ru>

Проверили на тестовых данных, проблемы с зависанием и вылетом программы не повторяется.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности