На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Задача "Конструктор отчетов"

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Задача "Конструктор отчетов"
 
Цитата
Сергей Мелентьев написал:
В конструкторе отчетов создаю проект отчета, добавляю врезку карты из заранее созданных страниц атласа (все отлично отображается). Стоит подключить геопортал, он перекрывает карту (остается геопортал и рамка). Что это? Мне для генерального плана нужно сделать нормальную печатную карту с картографической основой. Программу приобретали специально для сдачи генпланов поселений во ФГИС ТП. Карту в электронном виде подготовил без больших проблем GML ФГИС ТП принял. Застрял на печатной версии (jpeg, PDF).  
На нашем сайте обновили версию программы ГИС Панорама 13.6.7.17 https://gisinfo.ru/download/?id=252
При добавлении MPT в конструктор отчетов данные отображаются корректно.

Спасибо!
 
Здравствуйте! У меня Панорама-редактор версия 13 + комплекс градостроительных задач.
 
Цитата
Сергей Мелентьев написал:
Здравствуйте! У меня Панорама-редактор версия 13 + комплекс градостроительных задач.
Хорошо, в ближайшее время обновим программу Панорама-редактор версия 13 на нашем сайте.
 
Цитата
Сергей Мелентьев написал:
Здравствуйте! У меня Панорама-редактор версия 13 + комплекс градостроительных задач.
На нашем сайте обновили программу Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 13.6.7.1, для платформы "x64")
https://gisinfo.ru/download/?id=257
 
А есть возможность использования пользовательского формата листа или компоновать несколько листов рядом? На А0 в доступных масштабах либо не помещается либо слишком мелко.
При этом масштаб 250 и 400 выглядит одинаково. Сравнивал компоновку карты с Мапинфо - там М 1 : 200 000 на А0 выглядит как М 1 : 400 000 в Конструкторе отчёта Панорамы. Не пойму в чём дело.
снимок.jpg (229.72 КБ)
снимок.jpg (229.72 КБ)
снимок.jpg (229.72 КБ)
снимок.jpg (229.72 КБ)
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
А есть возможность использования пользовательского формата листа или компоновать несколько листов рядом? На А0 в доступных масштабах либо не помещается либо слишком мелко.При этом масштаб 250 и 400 выглядит одинаково. Сравнивал компоновку карты с Мапинфо - там М 1 : 200 000 на А0 выглядит как М 1 : 400 000 в Конструкторе отчёта Панорамы. Не пойму в
На экране масштаб может выглядеть одинаково. При печати должен соответствовать установленному масштабу.
 
ну так мне же нужно до печати видеть как всё выглядит)

а как быть с форматами (вопрос выше)?
я, если честно, вообще пока плохо представляю как оформить карту на печать. Я нанёс объекты, отклячил ненужные слои, а теперь хочу на формате, отличном от стандартных (например 1500х1800мм) разместить карту муниципального образования, рамку, штамп и условные обозначения. В программе есть Редактор отчёта, Конструктор отчётов, Подготовка к изданию... про каждый есть справка, а как они вместе взаимодействуют непонятно. Запускаю первый - там могу настроить произвольный размер бумаги, могу добавить рамку, возможно штамп получится нарисовать, но не пойму как добавить легенду. Запускаю второй - не могу использовать произвольные размеры бумаги, масштаб карты вызывает сомнения, но получается нарисовать рамку, штамп, есть инструменты добавления условных обозначений. Третья задача - вообще не понятно, насколько применима в территориальном планировании.
 
Редактор отчета и Конструктор отчетов используются для подготовки карты к печати. Сама печать карты обычно выполняется в диалоге "Печать карты". Диалог позволяет выбрать устройство печати и настроить параметры печати (размеры страницы выполняются индивидуально для каждого принтера, с учетом его физических свойств - в том числе и произвольные), масштаб печати и масштаб просмотра. В диалоге может быть выбран схематичный (Схема) или нормальный вид (Карта), который позволяет оценить общую компоновку.
Изменено: Александр Кружков - 12.07.2021 09:23:31
 
я не прозрел(
В Конструкторе отчёта жму Новый и вижу доступные форматы и поля.
Моя территория в масштабе 1 : 50 000 не помещается на А0. Я делаю вывод, что не смогу использовать Конструктор отчёта. К тому же наличие рамок, которые нельзя выставить на 0 тоже смущает - в габаритах левого поля 20 мм хочется разместить боковой штамп и сохранить всё это в растр.
Однако реализация легенд в Конструкторе отчёта явно более функциональная, чем в задаче Подготовка к изданию.
Изменено: Пётр Гинтер - 13.07.2021 09:21:35
 
Пробую сделать отчёт в Конструкторе отчётов на формате А0.
Знаю точно, что в масштабе 1 : 120 000 моя территория помещается на таком листе. Где и какой я должен указать масштаб, чтоб получить растр (печатаю через виртуальный принтер, сохраняю с помощью кнопки "Сохранение отчета в JPG/TIF" - одинаково непредсказуемый результат).
Каков физический смысл масштаба в семантике 31001 объекта Вставка изображения (я поставил значение 120)? Каков физический смысл масштаба в окне печати (у меня установлено 50 000)? как я могу связать их с единственно достоверным для меня масштабом карты 1 : 120 000?
снимок.jpg (318.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности