На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Легенда, доработка автосоздания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Легенда, доработка автосоздания
 
Смею предположить, что легенда сохранена как SITX, а потом добавлена к другой карте, имеющей другую систему координат.
Вот её и "расплющило".
Другой вариант - в проекте две карты, причем карта, по которой строится легенда, добавлена к карте в другой СК без преобразования.
Этот вариант проверю, если "косячок" - исправлю.
Временный выход - для построения легенды открывать карту отдельно (не добавлять ее в другие документы).
А вообще рекомендую легенды сохранять в JPG и вставлять их в документ в виде вставок изображения.  
Изменено: Сергей Алексеев - 22.07.2021 14:34:09
 
Легенда не добавлена, она открыта отдельно. По умолчанию имеет систему координат исходной карты. Параметры проекции окна не менял, вот так и открылось. Хочу иметь возможность редактировать легенду, поэтому jpg не подходит.
 
Карта, по которой строится легенда, в документе одна или добавлена к другой карте?
 
получил нормальную легенду, предварительно установив в Параметрах проекции окна Цилиндрическую Меркатора
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
Карта, по которой строится легенда, в документе одна или добавлена к другой карте?
без разницы - одинаково криво. Всё дело в Параметрах проекции - но для новичка совсем неочевидно.
 
А какая проекция у карты?
 
Топографическая универсальная местная
 
Не получается у меня повторить эффект.
Просьба, если возможно, прислать на почту (для Алексеева) карту.
Можно предварительно удалить на ней все объекты, кроме одного.
 
а я 13 июля присылал на почту ссылку на файлы, Вы не сможете посмотреть?
 
Спасибо, посмотрю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности