На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Обрезать линии по полигону

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
Обрезать линии по полигону
 
У меня есть горизонтали и полигоны строении, и мне надо разбить горизонталей по линии строения. Как можно разбить горизанталей?
 
Цитата
Римма Утегалиева написал:
У меня есть горизонтали и полигоны строении, и мне надо разбить горизонталей по линии строения. Как можно разбить горизанталей?
В задачах Редактора карты - Нарезка и сшивка
Рассечение объекта линией                        

Площадной или линейный объект может быть рассечен линией. Для этого нужно сначала выбрать рассекаемый объект, а затем построить линию. По окончании построения линии выбранный объект будет рассечен.

В случае, если в момент активизации режима на редактируемой карте была выделена группа объектов, оператору предлагается рассечь всю эту группу или выбрать конкретный объект на карте.

 
Цитата
Римма Утегалиева написал:
У меня есть горизонтали и полигоны строении, и мне надо разбить горизонталей по линии строения. Как можно разбить горизанталей?
Здравствуйте! Дополню - есть режим Рассечение линейных объектов указанного типа группой выделенных объектов - панель Обработка выделенных объектов (Редактор карты). Режим предназначен для рассечения всех линейных объектов указанного типа  группой выделенных площадных или линейных объектов.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Римма Утегалиева написал:
У меня есть горизонтали и полигоны строении, и мне надо разбить горизонталей по линии строения. Как можно разбить горизанталей?
Здравствуйте! Дополню - есть режим Рассечение линейных объектов указанного типа группой выделенных объектов - панель Обработка выделенных объектов (Редактор карты). Режим предназначен для рассечения всех линейных объектов указанного типа  группой выделенных площадных или линейных объектов.
Получилось, спасибо огромное!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности