продолжу тему. Есть у меня площадной объект "Территория населённого пункта". Его пересекает многоконтурный объект "Земельный участок" под ЛЭП, часть его контуров вне границ населённого пункта, часть внутри. Те, которые внутри, я хочу вырезать. Операция "Создание подобъекта по объекту" не даёт вообще никакого эффекта. Пробовал добавить населённый пункт и участок в списки и выполнить команду "Вырезание списков" - тоже нет результата. ГП: https://disk.yandex.ru/d/uS1ZlF-rBgZcGA КПТ: https://disk.yandex.ru/d/HQanqD18jMvwew
Пётр Гинтер написал: Есть у меня площадной объект "Территория населённого пункта". Его пересекает многоконтурный объект "Земельный участок" под ЛЭП, часть его контуров вне границ населённого пункта, часть внутри. Те, которые внутри, я хочу вырезать. Операция "Создание подобъекта по объекту" не даёт вообще никакого эффекта. Пробовал добавить населённый пункт и участок в списки и выполнить команду "Вырезание списков" - тоже нет результата.
Просьба уточнить какую версию используете? Первая причина то, что объект не разрезается - это в метрике есть петли (нужно выполнить Контроль качества векторной карты - Самопересечение и выбросы). Вторая причина наличие подобъекта (дырки) и разрезание объекта если он входит в мультиполигон (не всегда разрезается).
Версия 14. Почему взамен пятидесяти кнопок (типа "вырезать справа", "объединить через один", "удалить круглые и оставить квадратные"), которые иногда работаю, иногда нет, не сделать простые булевы операции? Я сижу и десятки раз подряд жму кнопку "Создание подобъекта" указываю населённый пункт, обвожу очередной столб.