Здравствуйте
Прошу прощения за, возможно, банальный вопрос. Но как экспортировать всю карту в 1-2 файла и чтобы она была целая из нескольких частей?
Устроился на работу эникейщиком (системный администратор как бэ), а на предприятии карта города с проложенной канализацией и водопроводом в ГИС Панорама 2003.
Тут администрация попросила скинуть им карты, думаю ладно, - тут экспорт есть. Оказалось не всё так просто. В простой джипег - памяти недостаточно В другие форматы тоже не вся карта, которая отображается в окне программы, экспортируется.
Решил пойти другим путём, скопировал из каталога сначала файл SIT, выдало ошибку, что не хватает каких-то файлов, так я начал копировать в другой каталог к уже скопированному файлу SIT другие файлы, на нехватку которых жаловалась программа при открытии. По завершению операции я понял, что опять в другом каталоге не вся карта.
И именно так я понял что карта дроблёная. Организация когда-то была большая, в кабинете ПТО когда-то сидело раза в 2-3 больше людей, чем сейчас, и скорее всего, были сотрудники, которые работали с отдельными областями города. (а может я ошибаюсь, - для меня это тёмный лес), сейчас карту редачат две бабушки за своими ПК, которые кроме редактирования ничего не умеют.
Вот и выходит, что экспортировать всю карту целиком у меня не получается, расскажите пожалуйста - в чём секрет экспорта из этого ПО?
Во вложении прилагаю текстовый документ со списком всех файлов, которые находятся в директории с изначальной (раздробленной) картой.
Прошу прощения за, возможно, банальный вопрос. Но как экспортировать всю карту в 1-2 файла и чтобы она была целая из нескольких частей?
Устроился на работу эникейщиком (системный администратор как бэ), а на предприятии карта города с проложенной канализацией и водопроводом в ГИС Панорама 2003.
Тут администрация попросила скинуть им карты, думаю ладно, - тут экспорт есть. Оказалось не всё так просто. В простой джипег - памяти недостаточно В другие форматы тоже не вся карта, которая отображается в окне программы, экспортируется.
Решил пойти другим путём, скопировал из каталога сначала файл SIT, выдало ошибку, что не хватает каких-то файлов, так я начал копировать в другой каталог к уже скопированному файлу SIT другие файлы, на нехватку которых жаловалась программа при открытии. По завершению операции я понял, что опять в другом каталоге не вся карта.
И именно так я понял что карта дроблёная. Организация когда-то была большая, в кабинете ПТО когда-то сидело раза в 2-3 больше людей, чем сейчас, и скорее всего, были сотрудники, которые работали с отдельными областями города. (а может я ошибаюсь, - для меня это тёмный лес), сейчас карту редачат две бабушки за своими ПК, которые кроме редактирования ничего не умеют.
Вот и выходит, что экспортировать всю карту целиком у меня не получается, расскажите пожалуйста - в чём секрет экспорта из этого ПО?
Во вложении прилагаю текстовый документ со списком всех файлов, которые находятся в директории с изначальной (раздробленной) картой.