На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: 1
RSS
Экспорт карты, Как экспортировать всю карту состоящую из нескольких частей?
 
Здравствуйте
Прошу прощения за, возможно, банальный вопрос. Но как экспортировать всю карту в 1-2 файла и чтобы она была целая из нескольких частей?
Устроился на работу эникейщиком (системный администратор как бэ), а на предприятии карта города с проложенной канализацией и водопроводом в ГИС Панорама 2003.
Тут администрация попросила скинуть им карты, думаю ладно, - тут экспорт есть. Оказалось не всё так просто. В простой джипег - памяти недостаточно  В другие форматы тоже не вся карта, которая отображается в окне программы, экспортируется.
Решил пойти другим путём, скопировал из каталога сначала файл SIT, выдало ошибку, что не хватает каких-то файлов, так я начал копировать в другой каталог к уже скопированному файлу SIT другие файлы, на нехватку которых жаловалась программа при открытии. По завершению операции я понял, что опять в другом каталоге не вся карта.
И именно так я понял что карта дроблёная. Организация когда-то была большая, в кабинете ПТО когда-то сидело раза в 2-3 больше людей, чем сейчас, и скорее всего, были сотрудники, которые работали с отдельными областями города. (а может я ошибаюсь, - для меня это тёмный лес), сейчас карту редачат две бабушки за своими ПК, которые кроме редактирования ничего не умеют.
Вот и выходит, что экспортировать всю карту целиком у меня не получается, расскажите пожалуйста - в чём секрет экспорта из этого ПО?
Во вложении прилагаю текстовый документ со списком всех файлов, которые находятся в директории с изначальной (раздробленной) картой.
 
Цитата
Kuprijan Ermakov написал:
ЗдравствуйтеПрошу прощения за, возможно, банальный вопрос. Но как экспортировать всю карту в 1-2 файла и чтобы она была целая из нескольких частей?Устроился на работу эникейщиком (системный администратор как бэ), а на предприятии карта города с проложенной канализацией и водопроводом в ГИС Панорама 2003.Тут администрация попросила скинуть им карты, думаю ладно, - тут экспорт есть. Оказалось не всё так просто. В простой джипег - памяти недостаточно  В другие форматы тоже не вся карта, которая отображается в окне программы, экспортируется.Решил пойти другим путём, скопировал из каталога сначала файл SIT, выдало ошибку, что не хватает каких-то файлов, так я начал копировать в другой каталог к уже скопированному файлу SIT другие файлы, на нехватку которых жаловалась программа при открытии. По завершению операции я понял, что опять в другом каталоге не вся карта.
Добрый день!
Карта в формате SIT состоит из нескольких файлов.
Карта в формате SIT предназначена для хранения одного листа карты. Библиотека условных знаков, список кодов объектов и их названий, описание слоев и семантических характеристик
хранятся в цифровом классификаторе формата RSC. Данные о листе карты хранятся в следующих файлах:
- паспорт карты (SIT);
- метрика (координаты объектов, SDA);
- семантика (атрибуты объектов, SSE);
- справочные данные (индексные записи, SHD);
- графические данные (условные знаки графических объектов, SGR).

Попробуйте в программе ГИС Панорама выполнить Экспорт данных в формат DIR (Главное меню - Файл - Экспорт данных в ...)
Для удобства импорта и экспорта сразу нескольких карт (от двух до нескольких тысяч) может применяться текстовый файл DIR, содержащий список файлов SXF и TXF. Под картой можно понимать отдельный слой, лист или набор смежных листов с общим паспортом.
Далее результат Импортировать обратно - Файл - Импорт векторных данных из...
К каждому диалогу есть электронная помощь к задаче (кнопка Помощь).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности