На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как работает "Чтение кадастрового плана..."?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1
RSS
Как работает "Чтение кадастрового плана..."?
 
Как задача "Чтение КПТ..." работает в режиме "Обновить"? При каких условиях объект в карте будет обновлен?
Правильно-ли я понимаю, что при обновлении квартала на этот же квартал, если в карте есть объект импортированный из более старого КПТ и его нет в более новом импортируемом КПТ то он будет удален из карты?
 
Цитата
Виктор Савостин написал:
Как задача "Чтение КПТ..." работает в режиме "Обновить"? При каких условиях объект в карте будет обновлен?Правильно-ли я понимаю, что при обновлении квартала на этот же квартал, если в карте есть объект импортированный из более старого КПТ и его нет в более новом импортируемом КПТ то он будет удален из карты?

Для выгрузки XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – кадастрового плана территории в электронной форме   extract_cadastral_plan_territory_v01 используйте режим "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" в актуальных версиях ПО 13 и 14 с нашего сайта с актуальным классификатором survey.v5
Режим "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" работает только для карт, с корректно заполненным паспортом ( в паспорте карты не должен стоять крупномасштабный план).
В Помощи к данному режиму написан порядок действий.

Для старых КПТ используется задача  Создать объекты из XML файла кадастра недвижимости.

Для новых КПТ "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты".

Изменено: Елена Кузнецова - 23.12.2021 15:13:48
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
для старых КПТ используется задача  Создать объекты из XML файла кадастра недвижимости.Для новых КПТ "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты".
:D  :D  :D
"Старые" и "новые" КПТ я имел ввиду не по версии КПТ, а их дате выдачи Росреестром. Например КПТ одного и того же квартала, полученный неделю назад и еще раз полученный сегодня.)))
Изменено: Виктор Савостин - 23.12.2021 15:30:08
 
Цитата
Виктор Савостин написал:
"Старые" и "новые" КПТ я имел ввиду не по версии КПТ, а их дате выдачи Росреестром. Например КПТ одного и того же квартала, полученный неделю назад и еще раз полученный сегодня.)))
Можно Добавить xml файлы в диалоге "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты". (есть такая опция) Добавить.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Можно Добавить xml файлы в диалоге "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты". (есть такая опция) Добавить.
Я спрашивал другое:
Как задача "Чтение КПТ..." работает в режиме "Обновить"? При каких условиях объект в карте будет обновлен? Не добавлен, а обновлен.
 
Цитата
Виктор Савостин написал:
Как задача "Чтение КПТ..." работает в режиме "Обновить"? При каких условиях объект в карте будет обновлен? Не добавлен, а обновлен.
Работа задачи описана в электронной помощи
https://help14.gisserver.ru/russian/survey/index.html?idn_ct_xml_load.html
Задача предназначена для загрузки данных из кадастра недвижимости.

Программа обрабатывает файлы кадастра недвижимости XML, удовлетворяющие требованиям:

- версия структуры - 1.0,

- кодировка - UTF-8,

- версия схемы - 26.

В процессе выполнения режима на карте могут быть созданы следующие объекты:

1. кадастровый квартал (площадной объект) с набором семантических характеристик;

2. граница кадастрового квартала (рёбра, линейные объекты) с набором семантических характеристик;

3. участок (площадной объект) с набором семантических характеристик;

4. граница участка (рёбра, линейные объекты) с набором семантических характеристик;

5. части участка (площадной объект) с набором семантических характеристик;

6. граница частей участка (рёбра, линейные объекты) с набором семантических характеристик;

7. поворотные точки с набором семантических характеристик.

Описание работы диалога Загрузка данных из файла XML.

Описание работы диалога Настройка кодов создаваемых объектов.

Обновить данные можно через задачу Чтение кадастрового плана территории и обновление карты кнопка Обновить.

Изменено: Елена Кузнецова - 23.12.2021 20:32:14
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
абота задачи описана в электронной помощи https://help14.gisserver.ru/russian/survey/index.html?idn_ct_xml_load.html
Этот документ я видел, но ни из него, ни из ваших ответов так и не узнал, что является критерием для обновления объекта? Совпадение кадастровых номеров + несовпадение даты КПТ? Совпадение метрики + совпадение основных семантик + несовпадение даты КПТ? Поясните? Или так и будете продолжать отсылки? Являясь владельцем вашего ПО я не могу доверять результатам его работы, не представляя механизм процесса. И я в праве требовать от вас разъяснений.
 
Цитата
Виктор Савостин написал:
Как задача "Чтение КПТ..." работает в режиме "Обновить"? При каких условиях объект в карте будет обновлен?
Правильно-ли я понимаю, что при обновлении квартала на этот же квартал, если в карте есть объект импортированный из более старого КПТ и его нет в более новом импортируемом КПТ то он будет удален из карты?
Здравствуйте! В КПТ нет информации об удаляемых объектах.
В данный момент программа работает так - если на карту были нанесены участки из КПТ, информация из которого была импортирована ранее, а в новом КПТ содержится информация о новом участке, который был образован, например, путем объединения предыдущих, то на карту в процессе обновления информации с помощью режима Чтение кадастрового плана территории и обновление карты будет нанесен участок поверх "старых", в следующих версиях ПИ добавим возможность нанесения "нового" участка иным объектом, сообщим позднее наименование, код и ключ объекта. Программа анализирует метрику и семантику объектов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности