На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создание карты из DXF файла

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Создание карты из DXF файла, Требуется, чтобы карта была в МСК-16 и была возможность подключать геопорталы
 
Здравствуй, Энгель! Ранее писал, что нужны координаты точек в двух СК. Достоверные координаты, я думаю, должны иметь пункты ГГС. Вопрос: "любые визуальные точки" что это и как это, да и зачем? каталоги пунктов ГГС получить в Росреестре. Это быстро и бесплатно, а результат будет легитимный. Поэтому ГГС :!:
 
Я хотел сказать слеюущее: когда трансформируешь карту, то там указываешь координаты исходные и расчитанные в ГСК - конечные. Не вижу разницы в том, что будет прописано в файле с исходными координатами. Там можно прописать десяток абсолютно любых координат в пределах города и расчитать их. Эти координаты ГГС не какие-то особенные ведь, они просто в пределах города - не более того. Так можно выбрать любую другую точку на карте - вот я и не понимаю этот момент.
 
на #32. Разница определяется целями. В идеале оба каталога, в 2х СК должны быть исходными, те получены официально. Не "расчитаные в ГСК", а пункты ГСК в 2х СК. "Координат ГСК" нет в природе, есть координаты пунктов ГСК в системах координат (СК).
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
По методике Алексея у меня ничего хорошего не вышло.
Почему, у меня более или менее все сходилось. Что именно не вышло?

Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Какая разница - возьму я любые визуальные точки или возьму координаты пунктов?
Разница большая, для первой группы ("любые визуальные точки") - визуально на каком материале Вы берете координаты (наверное это отсканированные и привязанные планшеты - правильно?) и его точность (если это отсканированный материал - точность: размер пикселя (планшет в масштабе 1:500 отсканированный с разрешением 300 dpi - примерно размер пикселя 5 сантиметров), если не считать погрешности сканирования, привязка, нелинейные искажения на исходном материале и при сканирование; для второй группы данные получены математически методом пересчета, как Вам написал Булат.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Алексей пишет: Разница большая
Да уж,  ;) учиться - дорого, справочные материалы, форумы посмотреть - долго... :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности