Тоже есть проблемы (только версия 12.4.3 от 03.03.2017 г. x64): Порядок действий: 1. Задачи - Геодезический редактор. 2. Панель Геодезического редактора - Геодезические вычисления. 3. Расчет и уравнивание теодолитного хода. Выскакивает ошибка "Error loading MIDAS.DLL" 4. Нажимаю ОК (у меня начинает крутится колесо). 5. Файл - Импорт. Выбираю файл (проверил на файлах Sokkia (SDR), Nikon/Focus (Nikon RAW), Leica (IDEX). Ход, полярки рисует. А вот если сделать дальше: 6. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 7.Нажать кнопку Выход программа падает.
Windows 7 x64 SP1 RUS Home Basic.
P. S. Пробовал и с правами админа и без них. P. P. S. Если использовать только импорт: 1. Задачи - Геодезический редактор., 2. Геодезия - Импорт данных - Импорт геодезических измерений, Выбираю файл, 3. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 4.Нажать кнопку Выход все нормально.
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Тоже есть проблемы (только версия 12.4.3 от 03.03.2017 г. x64): Порядок действий: 1. Задачи - Геодезический редактор. 2. Панель Геодезического редактора - Геодезические вычисления. 3. Расчет и уравнивание теодолитного хода. Выскакивает ошибка "Error loading MIDAS.DLL" 4. Нажимаю ОК (у меня начинает крутится колесо). 5. Файл - Импорт. Выбираю файл (проверил на файлах Sokkia (SDR), Nikon/Focus (Nikon RAW), Leica (IDEX). Ход, полярки рисует. А вот если сделать дальше: 6. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 7.Нажать кнопку Выход программа падает.
Windows 7 x64 SP1 RUS Home Basic.
P. S. Пробовал и с правами админа и без них. P. P. S. Если использовать только импорт: 1. Задачи - Геодезический редактор., 2. Геодезия - Импорт данных - Импорт геодезических измерений, Выбираю файл, 3. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 4.Нажать кнопку Выход все нормально. С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2011 11.13.5.8 от 27.02.2016 г. ГИС Карта 2012 12.4.3 от 03.03.2016 г. Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.3 x64 от 06.06.2016 г.
попробывал обработать с двумя предложенными способами в программах "ГИС Карта 2011 11.13.5.8 от 27.02.2017 г." "ГИС Карта 2012 12.4.3 от 03.03.2017" г. результат одинаковый https://yadi.sk/i/cLHC0Y6a3F8YiC Измерения проводились тахеометром "Topcon" может дело в этом "программе гис карта 2011 такого небыло" версия программы была "ГИС Карта 2011 11.12.11" не помню от какого нашел в загрусках Windows 7 x64 SP1 Профессиональна
после команды выполнить выходит далее можно сразу обрабатывать ошибки не выходит. не совсем у меня не видит станций которые есть, просмотри сылку сылку на файл прикрепляю
Цитата
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, данные для проверки. Спасибо
Владимир Иванов написал: не совсем у меня не видит станций которые есть, просмотри сылку сылку на файл прикрепляю
Спасибо, посмотрел. Да не видит измерения, но могу предложить выход с помощью утилиты конвертировать из GTS-6 в GTS-7 и получится вот такой файл. Это делается через меню Конвертировать.
Изменено: Алексей - 07.03.2017 14:15:23(Добавил ещё один пример)
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Да не видит измерения, но могу предложить выход с помощью утилиты конвертировать из GTS-6 в GTS-7 и получится вот такой файл. Это делается через меню Конвертировать.
Попробовал открыть конвертированный файл, и обработать с кординатами все получилось. Большое спасибо за помощ. Надеюс внесут изменения в программу, чтоб у остальных пользователей сложностей не возникало.
Владимир Иванов написал: Попробовал открыть конвертированный файл, и обработать с кординатами все получилось. Большое спасибо за помощ.
Пожалуйста. Также Ваш файл можно конвертировать и с помощью Topcon Link в формат GTS-7.
Цитата
Владимир Иванов написал: Надеюс внесут изменения в программу, чтоб у остальных пользователей сложностей не возникало.
А не подскажите марку Вашего Topcon'а?
Для того чтобы внесли чтение данного формата, я писал на почту КБ Панорама в 2008 и 2010 году пока тишина (видимо формат не популярен), нужно описание формата, вот только нашел вот это.
Вопросы по реализации чтения данного формата остается за сотрудниками КБ Панорама.
Изменено: Алексей - 07.03.2017 15:58:22(Добавил еще программу которая может конвертировать формат GTS-6)
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Для того чтобы внесли чтение данного формата, я писал на почту КБ Панорама в 2008 и 2010 году пока тишина (видимо формат не популярен), нужно описание формата, вот только нашел вот это.
Получается они вносили изменения в программное обеспечение после 2010 года, так как когда мы раньше обрабатывали съемки, проблем таковых не возникало (как видно на первом рисунке).
Спасибо за уделённое время. С уважением Владимир Иванов