На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12"

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1 2 След.
RSS
Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12", не видит измерения
 
при импорте векторных данных из файлов геодезических приборов не видит измерения и не делает расчеты
в программе гис карта 2011 такого небыло
https://yadi.sk/i/FJdWSLl03F8YQr
https://yadi.sk/i/cLHC0Y6a3F8YiC
Изменено: Владимир Иванов - 06.03.2017 16:02:45 (добавил сылки на скриншоты)
 
Тоже есть проблемы (только версия 12.4.3 от 03.03.2017 г. x64):
Порядок действий:
1. Задачи - Геодезический редактор.
2. Панель Геодезического редактора - Геодезические вычисления.
3. Расчет и уравнивание теодолитного хода.
Выскакивает ошибка "Error loading MIDAS.DLL"
4. Нажимаю ОК (у меня начинает крутится колесо).
5. Файл - Импорт.
Выбираю файл (проверил на файлах Sokkia (SDR), Nikon/Focus (Nikon RAW), Leica (IDEX). Ход, полярки рисует.
А вот если сделать дальше: 6. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 7.Нажать кнопку Выход программа падает.

Windows 7 x64 SP1 RUS Home Basic.

P. S. Пробовал и с правами админа и без них.
P. P. S. Если использовать только импорт: 1. Задачи - Геодезический редактор., 2. Геодезия - Импорт данных - Импорт геодезических измерений, Выбираю файл, 3. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 4.Нажать кнопку Выход все нормально.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Тоже есть проблемы (только версия 12.4.3 от 03.03.2017 г. x64):
Порядок действий:
1. Задачи - Геодезический редактор.
2. Панель Геодезического редактора - Геодезические вычисления.
3. Расчет и уравнивание теодолитного хода.
Выскакивает ошибка "Error loading MIDAS.DLL"
4. Нажимаю ОК (у меня начинает крутится колесо).
5. Файл - Импорт.
Выбираю файл (проверил на файлах Sokkia (SDR), Nikon/Focus (Nikon RAW), Leica (IDEX). Ход, полярки рисует.
А вот если сделать дальше: 6. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 7.Нажать кнопку Выход программа падает.

Windows 7 x64 SP1 RUS Home Basic.

P. S. Пробовал и с правами админа и без них.
P. P. S. Если использовать только импорт: 1. Задачи - Геодезический редактор., 2. Геодезия - Импорт данных - Импорт геодезических измерений, Выбираю файл, 3. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 4.Нажать кнопку Выход все нормально. С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2011 11.13.5.8 от 27.02.2016 г.
ГИС Карта 2012 12.4.3 от 03.03.2016 г.
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.3 x64 от 06.06.2016 г.
попробывал обработать с двумя предложенными способами в программах "ГИС Карта 2011 11.13.5.8 от 27.02.2017 г." "ГИС Карта 2012 12.4.3 от 03.03.2017" г.
результат одинаковый
https://yadi.sk/i/cLHC0Y6a3F8YiC
Измерения проводились тахеометром "Topcon" может дело в этом
"программе гис карта 2011 такого небыло" версия программы была "ГИС Карта 2011 11.12.11" не помню от какого нашел в загрусках
Windows 7 x64 SP1  Профессиональна
 
Здравствуйте, Владимир.

Я такой же пользователь как и Вы. Я не спец по Topcon'у, но можно попробовать разобраться. У Вас повторяются симптомы описанные мною?

P. S. Попробуйте вот такой файл - https://cloud.mail.ru/public/9MtC/WLkLwBfUy у меня 11 и 12 информацию из него отображает, посмотрите что будет у Вас.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Владимир Иванов написал:
при импорте векторных данных из файлов геодезических приборов не видит измерения и не делает расчеты
в программе гис карта 2011 такого небыло
https://yadi.sk/i/FJdWSLl03F8YQr
https://yadi.sk/i/cLHC0Y6a3F8YiC
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, данные для проверки. Спасибо
 
Здравствуйте, Алексей
Цитата
У Вас повторяются симптомы описанные мною?
после команды выполнить выходит далее можно сразу обрабатывать ошибки не выходит.
не совсем у меня не видит станций которые есть, просмотри сылку сылку на файл прикрепляю
Цитата
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, данные для проверки. Спасибо
https://yadi.sk/d/MIRW6U6Z3FC8um
Спасибо
Изменено: Владимир Иванов - 07.03.2017 11:58:41
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, данные для проверки. Спасибо
Пожалуйста, Татьяна.
Leica IDEX
Nikon RAW
Sokkia SDR
South GTS-6
South GTS-7
Topcon GTS-7
Trimble M500 (Trimble 330x)

Цитата
Владимир Иванов написал:
не совсем у меня не видит станций которые есть, просмотри сылку сылку на файл прикрепляю
Спасибо, посмотрел.
Да не видит измерения, но могу предложить выход с помощью утилиты конвертировать из GTS-6 в GTS-7 и получится вот такой файл. Это делается через меню Конвертировать.
Изменено: Алексей - 07.03.2017 14:15:23 (Добавил ещё один пример)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Да не видит измерения, но могу предложить выход с помощью утилиты конвертировать из GTS-6 в GTS-7 и получится вот такой файл. Это делается через меню Конвертировать.
Попробовал открыть конвертированный файл, и обработать с кординатами все получилось.
Большое спасибо за помощ.
Надеюс внесут изменения в программу, чтоб у остальных пользователей сложностей не возникало.
 
Цитата
Владимир Иванов написал:
Попробовал открыть конвертированный файл, и обработать с кординатами все получилось.
Большое спасибо за помощ.
Пожалуйста.
Также Ваш файл можно конвертировать и с помощью Topcon Link в формат GTS-7.

Цитата
Владимир Иванов написал:
Надеюс внесут изменения в программу, чтоб у остальных пользователей сложностей не возникало.
А не подскажите марку Вашего Topcon'а?

Для того чтобы внесли чтение данного формата, я писал на почту КБ Панорама в 2008 и 2010 году пока тишина (видимо формат не популярен), нужно описание формата, вот только нашел вот это.

Вопросы по реализации чтения данного формата остается за сотрудниками КБ Панорама.
Изменено: Алексей - 07.03.2017 15:58:22 (Добавил еще программу которая может конвертировать формат GTS-6)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
А не подскажите марку Вашего Topcon'а?
 Тахиометор   Topcon GPT-3105N
Цитата
Для того чтобы внесли чтение данного формата, я писал на почту КБ Панорама в 2008 и 2010 году пока тишина (видимо формат не популярен), нужно описание формата, вот только нашел вот это.
 Получается они вносили изменения в программное обеспечение после 2010 года, так как когда мы раньше обрабатывали съемки, проблем таковых не возникало (как видно на первом рисунке).

Спасибо за уделённое время.
С уважением Владимир Иванов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности