Было замечено, что при формировании тайлов обрезаются векторные условные знаки. Нам было предложено установить в редакторе условного знака отсчет не от цента векторного знака, а на всю его ширину. Это было сделано. Но в результате ничего е изменилось. Векторные знаки обрезаются по границе сформированных тайлов. Что можно сделать, чтобы векторные знаки не обрезались?
Может векторные знаки вообще добавлять после того как карта без векторных знак нарезана на тайлы и опубликована? Можно ли векторные объекты размещать поверх тайлов как векторные объекты и масштабировать их совместно с основной картой?
Сергей Викторович написал: Может векторные знаки вообще добавлять после того как карта без векторных знак нарезана на тайлы и опубликована?Можно ли векторные объекты размещать поверх тайлов как векторные объекты и масштабировать их совместно с основной картой?
Здравствуйте!
1) Можно увеличить размер тайла 2) Можно вынести векторные объекты на отдельный слой (карту) и опубликовать их по протоколу WMS
Карта добавлена на GIS WebServerSE и на GIS WevserviseSE публиковалась под интернетом хорошо. Сменил размер тайлов в GIS WebSeviceSE в Матрице тайлов сервиса WMTS EPSG:3395 на 1024 EPSG:3857 на 1024 EPSG:3857_512 на 1024 Карта имеет следующие параметры Тип карты Топографическая UTM WGS84 Проекция Transverse MercatorUTM
В результате карта перестала отображаться под GIS Web ServerSE, http://194.247.15.147/GisWebServerSE/index.php?projectid=4 т.е. все тайлы есть, но они все пустые не содержать ни каких изображений. Как можно проверить в чем причина данной ошибки? Как можно исправить данную ситуацию?
Карта добавлена на GIS WebServerSE и на GIS WevserviseSE публиковалась под интернетом хорошо. Сменил размер тайлов в GIS WebSeviceSE в Матрице тайлов сервиса WMTS EPSG:3395 на 1024 EPSG:3857 на 1024 EPSG:3857_512 на 1024 Карта имеет следующие параметры Тип карты Топографическая UTM WGS84 Проекция Transverse MercatorUTM
В результате карта перестала отображаться под GIS Web ServerSE, http://194.247.15.147/GisWebServerSE/index.php?projectid=4 т.е. все тайлы есть, но они все пустые не содержать ни каких изображений. Как можно проверить в чем причина данной ошибки? Как можно исправить данную ситуацию?
В ошибках пишет, что у Вас отсутствует ключ защиты. Проверьте, пожалуйста. Без него тайлы не будут нарезаться
Изменили тип слоя карты на с WMTS на WMS. Сохранили новые настройки на GIS WebServerSE. Перезагрузили GIS Application Server. Почистили кеш в интернет браузере. Попытались снова загрузить опубликованную карту http://194.247.15.147/GisWebServerSE/index.php?projectid=4 в результате пустое окно, карты в нем нет. Не понятно почему не опубликовалась карта?
На обоих закладках у нас установлен сервер WMS. Но заметил, что при нажатии кнопки Сохранить и сообщения о том, что Параметры сохранены, в строке URL Сервис остается надпись о WMTS SERVICE=WMTS&REQUEST=GetTile&VERSION=1.0.0&LAYER=Odinzovo4kv&ST YLE=default&TILEMATRIXSET=%tilematrixset&TILEMATRIX=%z&TILEROW=%y&TILECOL=%x&FORMAT=image/png Это так и должно быть?
Сергей Викторович написал: в строке URL Сервис остается надпись о WMTS SERVICE=WMTS&REQUEST=GetTile&VERSION=1.0.0&LAYER=Odinzovo4kv&ST YLE=default&TILEMATRIXSET=%tilematrixset&TILEMATRIX=%z&TILEROW=%y&TILECOL=%x&FORMAT=image/png Это так и должно быть?
Нет, адрес должен быть WMS. Нужно проверить права доступа к файлу конфигураций и убедится, что изменения сохранились