Комплект:
GisServer 9.4.0.10
GisWebService 13.10.0
GisWebServer 6.2.0
Windows 10 IIS, php 7.4.0
Скорее, дело касается в основном работы giswebservice, но проявления наиболее очевидны на стороне WebServer.
Обычная проверка подлинности. При входе любым зарегистрированным в giswebservice пользователем дается гостевой доступ, т.е. доступны только слои, имеющие GUESTS в списке групп.
Проверка подлинности GIS WebService SE. После авторизации система прав на слои отрабатывает нормально, однако (в частности) restmethod:createlegend выдает SocketError, со всеми вытекающими.
Ситуация не зависит от того, адресуется-ли сервис как localhost, локальный IP, или публичный с соответствующим пробросом.
Дополнительно.
Не выдается список WMTS-слоев, вне зависимости от того, какой клиент для этого используется (десктоповая Панорама тоже). Однако, при прямом указании слоя, например, внутри проекта GIS WebServer SE, он отображается нормально. Правда, могу пока говорить определенно лишь о WMTS, представленных локально подключенными растровыми сборками.
При попытке удалить объект в GIS WebServer выдается сообщение о том, что он отсутствует в списке редактируемых. Однако, например, редактирование топологии при этом происходит корректно.
Просьба разъяснить, в какую сторону копать или смотреть.
GisServer 9.4.0.10
GisWebService 13.10.0
GisWebServer 6.2.0
Windows 10 IIS, php 7.4.0
Скорее, дело касается в основном работы giswebservice, но проявления наиболее очевидны на стороне WebServer.
Обычная проверка подлинности. При входе любым зарегистрированным в giswebservice пользователем дается гостевой доступ, т.е. доступны только слои, имеющие GUESTS в списке групп.
Проверка подлинности GIS WebService SE. После авторизации система прав на слои отрабатывает нормально, однако (в частности) restmethod:createlegend выдает SocketError, со всеми вытекающими.
Ситуация не зависит от того, адресуется-ли сервис как localhost, локальный IP, или публичный с соответствующим пробросом.
Дополнительно.
Не выдается список WMTS-слоев, вне зависимости от того, какой клиент для этого используется (десктоповая Панорама тоже). Однако, при прямом указании слоя, например, внутри проекта GIS WebServer SE, он отображается нормально. Правда, могу пока говорить определенно лишь о WMTS, представленных локально подключенными растровыми сборками.
При попытке удалить объект в GIS WebServer выдается сообщение о том, что он отсутствует в списке редактируемых. Однако, например, редактирование топологии при этом происходит корректно.
Просьба разъяснить, в какую сторону копать или смотреть.