На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Удаление объектов с карты на ГИС Сервере

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Удаление объектов с карты на ГИС Сервере
 
Цитата
Алексей написал:
И еще вопрос. Почему методы mapGetObjectCount и mapGetRealObjectCount всегда возвращают одинаковые значения, даже если перегрузить appservice. Объекты с карты после исчезают, но mapGetRealObjectCount этого не учитывает.
Если объект был удален, то они должны возвращать разные значения.
 
Добрый день, Алексей!

1. Необходимо убедиться, что в Вашем коде или в ГИС Панорама Вы обращаетесь к карте, расположенной на ГИС Сервере, а не локально её открываете.
2. Для web-приложения нужно выполнять процедуру перерисовки (обновления) карты. Пример использования есть в документе GIS WebToolKit SE ПАРБ.00167-01 Руководство программиста - https://gistoolkit.ru/download/doc/giswebtoolkitse.pdf
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Добрый день, Алексей!

1. Необходимо убедиться, что в Вашем коде или в ГИС Панорама Вы обращаетесь к карте, расположенной на ГИС Сервере, а не локально её открываете.

Да, я именно так и делаю.

Цитата

2. Для web-приложения нужно выполнять процедуру перерисовки (обновления) карты. Пример использования есть в документе GIS WebToolKit SE ПАРБ.00167-01 Руководство программиста -  https://gistoolkit.ru/download/doc/giswebtoolkitse.pdf

Для данной карты в вебапп я вызываю  GWTK.mapSetMapRefreshPeriod(gipMap, 1). Она обновляется раз в секунду.
 
Цитата
Владимир Железняков написал:
Цитата
Алексей написал:
И еще вопрос. Почему методы mapGetObjectCount и mapGetRealObjectCount всегда возвращают одинаковые значения, даже если перегрузить appservice. Объекты с карты после исчезают, но mapGetRealObjectCount этого не учитывает.
Если объект был удален, то они должны возвращать разные значения.

Но, к сожалению, нет. Я выслал журнал транзакций вам на почту. Версии ПО я обновил - GIS Server x64 v.9.3.7 и GIS WebService 13.7.7. Ребут appservice решает проблему - объекты с карты исчезают, но даже после ребута mapGetObjectCount и mapGetRealObjectCount  возвращают одно и тоже значение.
 
Цитата
Алексей написал:
Для данной карты в вебапп я вызываю  GWTK.mapSetMapRefreshPeriod(gipMap, 1). Она обновляется раз в секунду.
Функция GWTK.mapSetMapRefreshPeriod(map, seconds) обновляет изображения только тех слоев, где параметр watch установлен в 1.

Для слежения за слоем необходимо выполнить:
1) Установить в 1 значение признака watch в параметрах слоя.
param = {
"id": "infrastruct",
"alias": "Карта гостя",
"selectObject": 1,
"url":
"SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&VERSION=1.3.0&FORMAT=image/png&LAYERS=guestmap&BBOX=%b
box&HEIGHT=%h&WIDTH=%w&CRS=%crs",
"watch": 1,
"schemename":"guestmap.xsd",
"hidden": 0
};
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Цитата
Алексей написал:
Для данной карты в вебапп я вызываю  GWTK.mapSetMapRefreshPeriod(gipMap, 1). Она обновляется раз в секунду.
Функция GWTK.mapSetMapRefreshPeriod(map, seconds) обновляет изображения только тех слоев, где параметр watch установлен в 1.

Для слежения за слоем необходимо выполнить:
1) Установить в 1 значение признака watch в параметрах слоя.
param = {
"id": "infrastruct",
"alias": "Карта гостя",
"selectObject": 1,
"url":
"SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&VERSION=1.3.0&FORMAT=image/png&LAYERS=guestmap&BBOX=%b
box&HEIGHT=%h&WIDTH=%w&CRS=%crs",
 "watch": 1,
"schemename":"guestmap.xsd",
"hidden": 0
};

Да, все верно. Я так и делаю. Возвращаемые пнг картинки я даже проверял в дев консоли веб-браузера.
 
Цитата
Алексей написал:
Да, все верно. Я так и делаю. Возвращаемые пнг картинки я даже проверял в дев консоли веб-браузера.
Для синхронизации работы нескольких пользователей (при любом способе доступа к данным) приложение периодически должно вызывать функцию mapAdjustData, которая при необходимости обновит буфер данных.
Могли бы Вы прислать Ваш код?
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Цитата
Алексей написал:
Да, все верно. Я так и делаю. Возвращаемые пнг картинки я даже проверял в дев консоли веб-браузера.
Для синхронизации работы нескольких пользователей (при любом способе доступа к данным) приложение периодически должно вызывать функцию  mapAdjustData , которая при необходимости обновит буфер данных.

А как часто надо производить вызов mapAdjustData? При каждом добавлении или удалении объект с карты?

Цитата

Могли бы Вы прислать Ваш код?

Да я порядок вызовов функций описал в первом приложении. Ничего иного нет.
 
Цитата
Алексей написал:
А как часто надо производить вызов mapAdjustData? При каждом добавлении или удалении объект с карты?
Если состояние карты изменилось, нужно обновить изображение

if (mapAdjustData(hMap) != 0)
{
 Invalidate();
}
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Цитата
Алексей написал:
А как часто надо производить вызов mapAdjustData? При каждом добавлении или удалении объект с карты?
Если состояние карты изменилось, нужно обновить изображение

if (mapAdjustData(hMap) != 0)
{
 Invalidate();
}

Подскажите, пожалуйста, что вы делаете в функции Invalidate? Не нашел такой в mapapi.

Вообще планируется одно соединение на редактирование карты и много на чтение - веб-клиент. В таком режиме сейчас и тестируется. Вы несколько раз обращали на это внимание поэтому повторюсь - локально с картой не работаю, все через соединение к ГИС Сервер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности