На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Начала настройки ГИС севера 14, среда ГИС (Администратор)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » ГИС Сервер
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Начала настройки ГИС севера 14, среда ГИС (Администратор), Что позволяет в настройках gisserver.xml изменять среда ГИС (Администратор), а что можно изменять только текстовым редактором.
 
Цитата
Анатолий Рогатнев написал:
2. .MDB файл создал в ГИС Администратор (путем копирования и переименовывания уже отлаженного ".MDB" файла примера), сделал для этого файла перенастройку  и сохранил.В файле   "gisserver.xml" я его не вижу, а в настройках ГИС Администратора он присутствует. Что делаю не так ?
Пользователь может создать и редактировать *.dbm файлы и после физический сохранить на в нужной директории.
Но если необходимо  увидеть *dbm файл в gisserver.xml,  то  этот файл нужно добавить как карту.. Или можно добавить в вируалную папку ГИС Сервера.
В gisserver.xml  будет хранится информация о виртуальной папке, но при подключения к ГИС серверу- например с помощью ГИС Панорама можно открыть *.dbm фал
файл как слой и работать с ним.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Анатолий Рогатнев написал:
2. .MDB файл создал в ГИС Администратор (путем копирования и переименовывания уже отлаженного ".MDB" файла примера), сделал для этого файла перенастройку  и сохранил.В файле   "gisserver.xml" я его не вижу, а в настройках ГИС Администратора он присутствует. Что делаю не так ?
Пользователь может создать и редактировать *.dbm файлы и после физический сохранить в нужной директории.
Но если необходимо  увидеть *dbm файл в gisserver.xml,  то  этот файл нужно добавить как карту.. Или можно добавить в вируалную папку ГИС Сервера.
В gisserver.xml  будет хранится информация о виртуальной папке, но при подключения к ГИС серверу- например с помощью ГИС Панорама можно открыть *.dbm фал
файл как слой и работать с ним.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Анатолий Рогатнев  написал:
2. .MDB файл создал в ГИС Администратор (путем копирования и переименовывания уже отлаженного ".MDB" файла примера), сделал для этого файла перенастройку  и сохранил.В файле   "gisserver.xml" я его не вижу, а в настройках ГИС Администратора он присутствует. Что делаю не так ?
Пользователь может создать и редактировать *.dbm файлы и после физический сохранить в нужной директории.
Но если необходимо увидеть *dbm файл в gisserver.xml, то этот файл нужно добавить как карту.. Или можно добавить в вируалную папку ГИС Сервера.
В gisserver.xml будет хранится информация о виртуальной папке, но при подключения к ГИС серверу- например с помощью ГИС Панорама можно открыть *.dbm фал
файл как слой и работать с ним.
 
Уважаемая техподдержка !

Подскажите, пожалуйста, какие водоканалы из крупных городов России используют ГИС ПАНОРАМА.

Очень полезно знакомится с опытом адаптации  ГИС ПАНОРАМА для задач, решаемых в области водоснабжения и водоотведения !  
 
Цитата
Анатолий Рогатнев написал:
Подскажите, пожалуйста, какие водоканалы из крупных городов России используют ГИС ПАНОРАМА.Очень полезно знакомится с опытом адаптации  ГИС ПАНОРАМА для задач, решаемых в области водоснабжения и водоотведения !  
Добрый день!
На нашем сайте в разделе Проекты представлены организации, для которых выполнялись работы на нашем программно обеспечении.
https://gisinfo.ru/projects/64.htm
Корпоративная геоинформационная система ОАО "Водоканал" г. Иваново.
Изменено: Елена Кузнецова - 24.03.2023 10:56:40
 
Уважаемая техподдержка !

1. Создал на клиенте (ГИС Панорама)  3 файла форматов .sit  и .sitx
2. Создал проект .MPT файл.

      В связи с тем, что доступ на ГИС Server SE ( на Linux) и доступ обеспечен мне, администратору, только по  FTP,
c использованием WinSCP:
1.  Скопировал эти 3 карты (.sit  и .sitx ) и  .MPT файл в директорию Linux сервера и классификатора (.rsc)
2.  Выполнил настройку в ГИС Администраторе с использованием загруженных файлов.
3. При подключении данных с ГИС сервера в закладке "Атласы" настроек не увидел.

Что делаю не так ?
Карты создаются на клиенте  - ГИС Панорама (на сервере таких возможностей не вижу) ?!
Настроенные карты далее планирую привязывать с PostgreSQL.
А как потом быть с модификацией этих карт ?, обратно на клиента, а затем на сервер (либо под на Linux сервер покупать клиента) ?


Может быть мне на сервере ГИС Server SE ( на Linux) админы должны бы установить какую - то графическую оболочку ?
(В настоящее время там допотопный FAR, а в основном доступна командная строка)  
 
Цитата
Анатолий Рогатнев написал:
Может быть мне на сервере ГИС Server SE ( на Linux) админы должны бы установить какую - то графическую оболочку ?(В настоящее время там допотопный FAR, а в основном доступна командная строка)  
3. При подключении данных с ГИС сервера в закладке "Атласы" настроек не увидел.
Добрый день!
Атлас карт предназначен для упрощения перехода между перекрывающимися картами разного масштаба. Физически атлас – это пользовательская карта в проекции Меркатора, содержащая рамки листов районов работ со служебной семантикой. Подробнее:
https://help14.gisserver.ru/russian/arealist/index.html?arealist.html

Карты создаются на клиенте - ГИС Панорама (на сервере таких возможностей не вижу) ?!
- Все верно, на ГИС сервер карты можно загрузить через виртуальную папку и ГИС Сервер автоматически опубликует карты в данной папке.

А как потом быть с модификацией этих карт ?, обратно на клиента, а затем на сервер (либо под на Linux сервер покупать клиента) ?
- После добавления и настройки прав доступа на ГИС Сервере - пользователь подключается с настольной программы и выполняет модификацию карт (создание, редактирование или удаление объектов на карте).
 
Уважаемая техподдержка !

Елена, я был не прав в отношении автоматической генерации ответов !
Эти ответы на мне на почту были просто продублированы с форума.
А среди них был случайный - и не мне ГИС Панорама F частный дом монтаж отопления  ГИС Сервер.msg (37.5 КБ)   он и смутил.

1. Мне необходимо подключить геопорталы с WMS серверов. Сообщите мне параметры подключения на следующие геопорталы (если можно, и на все имеющиеся):
  • Яндекс спутник
  • Яндекс карты
  • Гугл спутник
  • Гугл карты
  • Росреестр (земельный кадастр)
  • 2ГИС
  • OpenStreetMap
2. Подключение  геопорталов производится только на клиенте? А на сервере никак?  
 
Цитата
Анатолий Рогатнев написал:
Уважаемая техподдержка !

Елена, я был не прав в отношении автоматической генерации ответов !
Эти ответы на мне на почту были просто продублированы с форума.
А среди них был случайный - и не мне    ГИС Панорама F частный дом монтаж отопления  ГИС Сервер.msg    (37.5 КБ)     он и смутил.

1. Мне необходимо подключить геопорталы с WMS серверов. Сообщите мне параметры подключения на следующие геопорталы (если можно, и на все имеющиеся):
 Яндекс спутник
 Яндекс карты
 Гугл спутник
 Гугл карты
 Росреестр (земельный кадастр)
 2ГИС
  OpenStreetMap
 2. Подключение  геопорталов производится только на клиенте? А на сервере никак?  
Добрый день!

1. Параметры геопорталов описаны в отдельном файле wmslist_ru.xml, который располагается в директории с программой.
Для ГИС Сервер это путь c:\Program Files\Panorama\GIS Server\
Для ГИС Панорама это путь c:\Program Files\Panorama\Panorama14\

В ГИС Панорама Вы можете запустить режим "Главная панель - Выбор геопортала из списка - Настроить геопорталы". В данном диалоге будет отображаться информация по каждому источнику информации

2. ГИС Сервер нет необходимости работать с геопорталами. Это может делать ГИС Панорама.
Также можно создать подключение к геопорталу через продукт Gis WebService SE, который  будет кэшировать данные геопорталов на сервере и передавать их клиенту по запросу.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Уважаемая техподдержка !


         Фраза из документации: "Система управления пользовательской Базой Данных является составной частью системы ГИС Панорама и предназначена для работы с данными, хранящимися в отдельных таблицах баз данных на локальном или сетевом диске. Поддерживается работа с СУБД dBase, MS SQL, MySQL, PostgreSQL. Внешняя база данных может содержать атрибутивную информацию об объектах карты в дополнение к его семантическим характеристикам."

        В нашем варианте базы данных (в варианте АО "ОмскВодоканал")  геоданные  и семантические характеристики картографических объектов планируется хранить на PostgreSQL сервере, размещенном на размещен на Linux сервере, на котором  установлен и сервер ГИС ПАНОРАМА.

        Подскажите,  как  можно решить эту задачу, в нашем случае, когда требуется хранить дополнительную атрибутивную информацию об объектах карты, в дополнение к его семантическим характеристикам." ?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности