Имеется в распоряжении MIF файл с координатной системой и проекцией
При импорте с помощью ГИС Оператор SE 11.13.3 для AstraLinux 1.6 получаем карту со следующими характеристиками:
Тип электронной карты - Цилиндрическая Меркатора
Вид эллипсоида - Шар на WGS-84
Проекция исходного материала - Цилиндрическая пр. равноуг. Меркатора EPSG 3587
Система координат - Прямоугольная условная для обзорных
Полученную карту публикуем на WebService SE с получением тайлов WMTS в проекции EPSG 3395 Используем операцию GetTile с проекцией EPSG:3395 При наложении его на подложку Яндекс карт можно увидеть смещение.
Так же в MIF файле указаны следующие координаты - CoordSys Earth Projection 10, 104, "m", 0 Bounds (2179316.87750353, 5034074.29077868) (19808873.6800809, 10924323.741146)
В чем может быть проблема смещения? Возможно ли ошибка в паспорте карты? Не подскажите как его отредактировать?
Паспорт карты - это метаданные. Они должны соответствовать реальным данным. Корректировка метаданных (паспорта) не меняет сами данные. Но в данном случае 10, 104 - это Меркатор на эллипсоиде WGS-84 (3395), а не на шаре (3857). Попробуйте в Паспорте карты изменить "Шар на WGS-84" на Эллипсоид WGS-84.